Перейти к содержанию
Luna

Каких рыбок завести в аквариуме 140 литров?

Рекомендуемые сообщения

После долгих обсуждений решили: если найдем, пару взрослых скалярий, если нет, то 4-5 маленьких + пару жемчужных гурами + уже имеющиеся 3 каридороса и 2 сиамских водорослееда. Поправьте пожалуйста если, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жемчужные  гурами   как по мне так самые красивые , обязательно  синий спектр  прибавте ,если его нет, тогда у жемчужных  точки на плавниках  и теле заиграют очень красиво    , есть шоколадные  гурами  - тоже очень красивые ,  но они поменьше размером .

 

по поводу взрослых скалярий - лично моё мнение,   что рыбок нужно брать вместе всех  и детками , что бы не было угнетения маленьких , скалярии всё таки  цихлиды  и нрав у них иногда просыпается ого го какой не кроткий )   да и растут они очень быстро (скалярии),ну плюс  взрослые скалярии  достаточно дорогие рыбы , у нас мелочь -3-4см по 50 р ,  а  относительно взрослые уже по 300-450р .  5 штук маленьких нормально,  но вот подрастут  и будет им тесновато.

 

Водорослиедов можно и побольше   в ваш  145 л не  красавцы конечно , но это рыбы  работяги они не для  любования , а для  порядку нужны   :)

 

сомов можно добавить каридоросы   тоже полезные рыбки  ,и держатся на дне,  аквас загружать не будут ,а дно постоянно  будут обслуживать   подъедать объедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raved, спасибо. Шоколадных гурами я у нас не видела, жемчужные очень нравятся. Заселять лучше не всех сразу, что бы всяких там сбоев в балансе не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главно покупать в одном месте  всех . По возможности конечно . После заселения  в любом случаи баланс будет  устанавливаться. Из своего  недавнего опыта   я бы после заселения добавил капсулу вот этого 

"Тетра Бактозим" стимулирует биологическую активность в аквариуме.

http://fanfishka.ru/news/tetraaqua_bactozym/2014-09-09-1016

Да и потом он вам пригодится .  Рыб не много будет заселятся  думаю 145 л переживут такое пополнение  легко). 

Не забудьте про  Бактозим  все пройдёт значительно легче с ним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главно покупать в одном месте  всех . По возможности конечно . После заселения  в любом случаи баланс будет  устанавливаться. Из своего  недавнего опыта   я бы после заселения добавил капсулу вот этого 

"Тетра Бактозим" стимулирует биологическую активность в аквариуме.

http://fanfishka.ru/news/tetraaqua_bactozym/2014-09-09-1016

Да и потом он вам пригодится .  Рыб не много будет заселятся  думаю 145 л переживут такое пополнение  легко). 

Не забудьте про  Бактозим  все пройдёт значительно легче с ним .

Спасибо. При заливе воды я добавляла  Бактозим 1 капсулу в фильтр и 1 в воду. Потом еще добавляла после заселения коридоросов 1 в воду. После заселения новых рыбок добавить только в воду или в фильтр тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не нужно  тогда совсем добовлять . У вас всё тогда хорошо должно быть , просто следите за тестами воды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не нужно  тогда совсем добовлять . У вас всё тогда хорошо должно быть , просто следите за тестами воды .

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×