Перейти к содержанию
Екатерина111

Рыбки с плавают с открытым ртом! Помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

2-ой день рыбки плавают с открытыми ртами, на одной сегодня начал появляться белый налет, и ротики у них как-будто облазиют. Аквариум маленький, 5 литров, но живут там они уже год. Обычно подливаю отстоянной воды 2 раза в неделю с добавлением Аква Сейф и раз в месяц практически полностью заменяю воду так же отстоянной водой с Аква Сейф. В этот раз вода что-то уж больно помутнела, не как обычно, я поставила отстаиваться воду и увидела что 1 рыба плавает с широко открытым ртом. Я сделала тесты на аммиак и нитраты. Аммиак показал все в порядке, а нитраты повышены. Решила ускоренно поменять им воду, не дождавшись 3-х дней для отстаивания воды. Сегодня уже все 3 рыбки плавают с открытыми ртами и на одной появился белый налет. Они не едят, плавают не как обычно, но вполне активно. Пожалуйста помогите! Я облазила весь интернет, про то что рыбы плавают с открытыми ртами вообще почти информации нет, да и другие описания болезней не особо подходят под мои симптомы. На голубенькой видно по бокам налет.

84328425-50F3-46F3-9294-4639C6DC8F51.jpeg

A1F18887-29DB-49EB-846B-BB56168FB647.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в аквариуме нет айрации?

Сложно судить что у вас там, не зная всей информации об акве, когда запущен, когда куплены и посажены рыбы, какая температура, какой корм и т.д. согласно анкете, которою вы не заполнили. И фото общего вида аквы в целом.

Сидит рыба травится это и так понятно. Значит нет комфортных условий. 

С вас полная инфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация есть, маленький фильтр Брабус. Аквариум запущен год назад, живут 3 тернеции. Температура 26 градусов. Корм TetraMin mini granules. Кормлю 1 раз в день.

92731F5B-91F6-4506-B37E-6227ED5B27A7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объем конечно очень мал для трёх тернеций, но как-то год они протянули. Может, сюрприз от водоканала? Я бы подменивала воду каждый день по10-15%, но если плохая из крана течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×