Перейти к содержанию
Inkassator

Физическая травма аквариумной рыбки, излечимо?

Рекомендуемые сообщения

Господа, СОС!!!

В середине дня пропал один из коридорасов. Сомика нашел в результате поисковой операции. Забился между стенкой аквариума и кранштейном фильтра. Хуже всего, что перед этим я фильтр поплотнее прижал к стене... Сомик пока жив. Сидит на дне, спинной плавничок поднят, хоть чуть-чуть поврежден, у левой жаберной крышки небольшой кровоподтек. Умрет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это только механическая травма, то есть некий шанс — витаминки (например Sera fishtamin), препараты общеукрепляющего действия (Dennerle avera JBL acclimol ит.п.) — в помощь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это только механическая травма, то есть некий шанс — витаминки (например Sera fishtamin), препараты общеукрепляющего действия (Dennerle avera JBL acclimol ит.п.) — в помощь :)

Вчера внес йодинол.

Некий шанс - значит бедолага обречен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил в ЛС. Деформацию внутренних органов не лечат. В целом, коридорасы стойкие рыбки, мне кажется выживет! 

То что налил йодинол - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то акулий-балу у меня подавился улиткой, а они шустрые заразы пока ловил его в итоге запутал ему плавник верхний в сачке, улитка в распор во рту встала, ее вытащил, а вот плавник повредился очень сильно весь обглоданый был и царапанный, через 2 недели был как новый, так что механика очень неплохо восстанавливается у рыбок, но травмы их ослабляют для инфекций и есть шанс что пока они страдают от одного могут поймать чего другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня торокатум   как то  выпрыгнула из акваса  , пролетела с 1,5 м ,грохнулась  на ковёр  , плавник порвала  хвостовой , ус сломала , отсадил её на 30 мин в отсадник,  добавил мителеновыей синий ,  потом в общий аквас ,  восстановилась  за недели 3  полностью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю все с ним будет найс раз уже столько времени с ним все окей. Просто испытал аццкий стресс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:94:

....Коридоры такие, надо умудриться завалить их )))

Олег, ты знаешь, один товарищ утверждал, пожимая плечами, что дискусы - просто неубиваемые рыбы, разве что кувалдой ухайдокать можно, да и то со всей силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не смог определить, какой же из сомов у меня раненный. Носятся все, как прежде. Обошлось, мои любимые коридорасы все со мной!

Прошу модератора закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не закроем ))) В друг у кого возникнет подобная ситуация - зачем плодить однотипные ветки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

сиамский водорослеед  выпрыгнул из отсадника на пол, я его вовремя поймала и вернула обратно. В емкость добавила метеленовый синий и аэратор, рыбаська лежит на дне с растопыренными плавниками, видно что стрессует от ударов о поверхность… Пока животина скакала по суше потеряла часть чешуи, что-то еще надо налить или присыпать для быстрого восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×