Перейти к содержанию
Luna

У скалярии оторван плавник, другой слипшийся, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Гость Esta   
Гость Esta

Вот и мои дискусы особого аппетита не проявляли в ходе лечения. Потом все наладилось.

Только кол-во корма увеличивайте постепенно после лечения.

Как мелкие скалярии себя чувствуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мои дискусы особого аппетита не проявляли в ходе лечения. Потом все наладилось.

Только кол-во корму увеличивайте постепенно после лечения.

Как мелкие скалярии себя чувствуют

Маленькие скалярии ползают по дну и что-то собирают или висят у поверхности и глотают воздух, хотя те что побольше тоже висят у поверхности. Сегодня зашел в гости мой папа, который давно занимался аквариумами, сказал, что рыбкам плохо и им  не хватает кислорода. Наташа, может их уже пересадить обратно в аквариум? Может как-нибудь повышать им иммунитет? Как это правильно сделать, сначала уменьшить температуру? А если не долечила? Очень рассчитываю на вашу помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Марин, как же я вам с вероятностью 100 % подскажу? Вылечились они или нет !

Вам же на месте виднее. Смотрите на самочувствие рыбок.

Если будете прекращать лечение, то меняйте половину воды на аквариумную. А завтра половину воды на отстоянную чистую.

Таким образом постепенно будете выводить лекарство.

Завтра к вечеру можно будет их пересадить в общий аквариум. Понаблюдайте.

Если волнуетесь за рыбок, да плюс мнение папы- аквариумиста, тогда прекращайте лечение.

Два дня существенной разницы не сыграют.

Если мелкие скалярии не вылечились, то очень велика вероятность того, что у них невосприимчивость к этому антибиотику.

 

Что папа говорит о лечении гексамитоза ? Поделился секретами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, как же я вам с вероятностью 100 % подскажу? Вылечились они или нет !

Вам же на месте виднее. Смотрите на самочувствие рыбок.

Если будете прекращать лечение, то меняйте половину воды на аквариумную. А завтра половину воды на отстоянную чистую.

Таким образом постепенно будете выводить лекарство.

Завтра к вечеру можно будет их пересадить в общий аквариум. Понаблюдайте.

Если волнуетесь за рыбок, да плюс мнение папы- аквариумиста, тогда прекращайте лечение.

Два дня существенной разницы не сыграют.

Если мелкие скалярии не вылечились, то очень велика вероятность того, что у них невосприимчивость к этому антибиотику.

 

Что папа говорит о лечении гексамитоза ? Поделился секретами ?

Наташа, папа занимался акварюмистикой лет 50 назад, тогда говорит лечили солью и марганцовкой, да и время прошло уже слишком много. Я читала, что гексамитозом рыбки заболевают при сбое в иммунитете, может как-то попробовать его поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я капала Фиштамин на корм и в воду. На сайте есть информация по применению витаминов для рыб.

Напишите потом, обязательно, как дела. Сама уже нервничать начинаю ))

Можно кормом с пробиотиками покормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я капала Фиштамин на корм и в воду. На сайте есть информация по применению витаминов для рыб.

Напишите потом, обязательно, как дела. Сама уже нервничать начинаю ))

Можно кормом с пробиотиками покормить.

Наташа, вчера заменила им часть воды на аквариумную, накапала в воду Фиштамин. Сегодня еще часть воды подменила  на отстоянную, Фиштамин накапала  в корм. Почти ни чего не ели, но плюются ужас все!? Ползают все по дну, наверх не поднимаются. Налила им чаю, сын издевается уже надо мной: "Конфет еще им предложи" - говорит.  Скоро лечить предется себя от нервного срыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Будем наблюдать. Каким кормом кормите?

Они ещё в отсаднике 90 литровом ?

Окрас не изменился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Оставьте корм на дне, выключите свет в аквариуме.

Потом посмотрите, если корм отстался нетронутым, уберите его сифоном.

Если корма станет меньше, значит подъедают его потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сидят еще в отсаднике. Кормлю пока лечу Sera vipagran, До лечения чередовала с мороженным мотылем. корм со дна подъедают. насчет окраса затрудняюсь сказать, с травой однозначно смотрелись лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Может им просто этот корм не вкусу ?

Марина, корм Тетра дискус есть в наличии ?

У меня ВСЕ его едят на ура: и сомы , и креветки, дискусы и пр. И не только у меня.

В своё время вовремя мне его посоветовали опытные аквариумисты.

Один из лучших кормов всех времён и народов :) . Не разбухает в желудке рыбок, длительное время не портит воду.

Купите небольшую упаковку на пробу.

И мотыль мороженный. Можно замачивать в метронидазоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может им просто этот корм не вкусу ?

Марина, корм Тетра дискус есть в наличии ?

У меня ВСЕ его едят на ура: и сомы , и креветки, дискусы и пр. И не только у меня.

В своё время вовремя мне его посоветовали опытные аквариумисты.

Один из лучших кормов всех времён и народов :) . Не разбухает в желудке рыбок, длительное время не портит воду.

Купите небольшую упаковку на пробу.

И мотыль мороженный. Можно замачивать в метронидазоле.

Хорошо, завтра куплю Тетра дискус.Вечером мотыля замочу в метронидазоле. Только в каких пропорциях? Пока кормлю мотылем с лекарством, держать рыб в отсаднике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

1 таблетка метронидазола на 50 мл. воды.

Таблетку растираем между двумя чайными ложечками в порошок, растворяем в 50 мл воды. Замачиваем в этом растворе корм на 30 минут. Потом скармливаем рыбкам. Таким образом хорошо замачивать мотыль :)

Пересаживайте, думаю, в общий аквариум.

Покормим мотылём с метронидазолом, потом будем смотреть, что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 таблетка метронидазола на 50 мл. воды.

Таблетку растираем между двумя чайными ложечками в порошок, растворяем в 50 мл воды. Замачиваем в этом растворе корм на 30 минут. Потом скармливаем рыбкам. Таким образом хорошо замачивать мотыль :)

Пересаживайте, думаю, в общий аквариум.

Покормим мотылём с метронидазолом, потом будем смотреть, что и как

Спасибо, пошла замачивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а сколько раз в день кормить мотылем с метронидазолом? Вчера они его смели, охнуть не успела. Утром дала гранулы, даже не взглянули на них. Сегодня купила Тетра дискус, но еще не давала, на вечер хочу снова мотыля дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Слава богу! Смели корм, уже радует.

Было, честно говоря, у меня подозрение, что может корм ваш им не по вкусу

Мотылём с лекарством можно кормить один раз в день. У вас рыбки маленькие, их кормить надо два раза в день, чтобы росли хорошо. Но, кормить без фанатизма .

Сейчас дайте им немножко тетрадискуса , просто, чтобы понаблюдать, понравится он им или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, как дела?

Наташа, пока не знаю, что и писать. Корм Тетра дискус ели гораздо лучше, но опять таки, те что крупнее. У маленьких черных на конце спинного плавника, что - то белое. Пол вечера пыталась сфотографировать их, чтобы вам показать,  но они увидев меня начинают туда-сюда плавать, фото смазанные. Пока лью туда самодельный мелафикс. Может это все-таки окрас такой? Они не чистокровные. Попробую еще завтра сфотографировать, но и на их состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Давайте так: утром Тетра дискус, вечером мотыль с лекарством.

Неделю точно так кормим. Далее смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте так: утром Тетра дискус, вечером мотыль с лекарством.

Неделю точно так кормим. Далее смотрим.

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте. У одной маленькой черной скалярии белесость с плавника сошла, у второй нет. Кроме того сегодня  два раза у второй замечала, болтающийся на животе белесый кал, не длинный. Как смогла ее сфотографировала.

post-1134-0-94478800-1452948853_thumb.jpg

post-1134-0-61608700-1452948868_thumb.jpg

post-1134-0-03312300-1452948908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотографии виден белый кал. Мотылем с метронидазолом пока кормлю. Сегодня накидала в аквариум листья миндального дерева, правда на упаковке написано, что это подкормка для креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А как общее самочувствие рыб ?

На ваш взгляд лучше чем до лечения ? Вызывает опасения?

 

Переживать надо, когда длинные белые ,нитевидные, слизистые каки. Они могут болтатся на растениях, декоре и пр.

 

А чуть прозрачные какули - может, просто процессы пищеварения после лечения антибиотиками не восстановились.

Давайте наблюдать дальше.

Не думаю, что повторять такое лечение нужно дважды.

Как вы считаете ? Аппетит у всех в норме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как общее самочувствие рыб ?

На ваш взгляд лучше чем до лечения ? Вызывает опасения?

 

Переживать надо, когда длинные белые ,нитевидные, слизистые каки. Они могут болтатся на растениях, декоре и пр.

 

А чуть прозрачные какули - может, просто процессы пищеварения после лечения антибиотиками не восстановились.

Давайте наблюдать дальше.

Не думаю, что повторять такое лечение нужно дважды.

Как вы считаете ? Аппетит у всех в норме ?

Состояние вроде нормальное, аппетит у крупных вообще "зверский", маленькие к корму тоже бросаются, но есть не спешат, едят чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я снова со своей горемычной скалярией. Сегодня опять заметила за ней тянется светлый кал. Ест хорошо, кормом не плюется. Что с ней? За другими такого не замечала. Вот как смогла сфотографировала.

post-1134-0-84565100-1453900224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте разгрузочный день, не кормите 1-2 дня вообще никого. Если не поможет. Можно намочить корм лекарством и подавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте разгрузочный день, не кормите 1-2 дня вообще никого. Если не поможет. Можно намочить корм лекарством и подавать. 

Хорошо, попробую не кормить. Я думала подросткам нельзя устраивать разгрузку. А какое лекарство вы имели в виду? А то они у меня 10 дней сидели в метронидазоле с фуразолидоном, а потом еще неделю ели мотыль вымоченный в метронидазоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×