Перейти к содержанию
Achtung

Кормление Ампулярий в отсутствии других обитателей)

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз здравствуйте, уважаемые аквариумисты. Снова прошу совета и заранее благодарю Вас за все ответы.

Купил по вашему совету первопроходцев пару улиток, довольно крупные примерно 2-2,5 см. Подскажите пожалуйста, пока нет другой живности в аквариуме кроме 2х первопроходцев Ампулярий, их как кормить? ( количество, частота) В тот же день что запустил улиток, я кинул им   тетровский корм для кориков одну  таблетку ( или скорее чипсину) , предварительно разломал её на 4-5 частей. Они не медлили...) сразу приползли к месту приземления пищи и заглотили по довольно крупной части... Заглатывали довольно долго. и прямо на месте не отползая закрылись и " заснули" на несколько часов, я даже чуть испугался за них) На след утро я не обнаружил остатков корма(съели за ночь) и прилипли к коряге,  опять в "сонном" режиме. Ну думаю ладно, кинул еще разломленную чипсину. Ноль реакции, а на след день все съедено, потом не кормил их целые сутки они стали путешевствовать)  Кинув опять, удивился-съели по маленькому кусочку и поползли по своим делам, остатки чипсины так и пролежали до утра.

А еще видел как одна подползла к другой спящей и начала её бодать, пока та не очухалась и спешно не скрылась за корягой. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Achtung сказал(а):

В очередной раз здравствуйте, уважаемые аквариумисты. Снова прошу совета и заранее благодарю Вас за все ответы.

Купил по вашему совету первопроходцев пару улиток, довольно крупные примерно 2-2,5 см. Подскажите пожалуйста, пока нет другой живности в аквариуме кроме 2х первопроходцев Ампулярий, их как кормить? ( количество, частота) В тот же день что запустил улиток, я кинул им   тетровский корм для кориков одну  таблетку ( или скорее чипсину) , предварительно разломал её на 4-5 частей. Они не медлили...) сразу приползли к месту приземления пищи и заглотили по довольно крупной части... Заглатывали довольно долго. и прямо на месте не отползая закрылись и " заснули" на несколько часов, я даже чуть испугался за них) На след утро я не обнаружил остатков корма(съели за ночь) и прилипли к коряге,  опять в "сонном" режиме. Ну думаю ладно, кинул еще разломленную чипсину. Ноль реакции, а на след день все съедено, потом не кормил их целые сутки они стали путешевствовать)  Кинув опять, удивился-съели по маленькому кусочку и поползли по своим делам, остатки чипсины так и пролежали до утра.

А еще видел как одна подползла к другой спящей и начала её бодать, пока та не очухалась и спешно не скрылась за корягой. Это нормально?

Или что они удумали ( или он один и он другой или она и она или он +она?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка вам уже неактуально, но напишу, вдруг кому еще понадобится и он найдет тему поиском. Взрослая сытая ампулярия спит, активны голодные ампулярии, если улитки шустро ползают по аквариуму - ищут еду. Молодые улитки любопытные, ползают не только за едой, попадаются игривые. Старые ампулярии почти все время спят, просыпаясь только чтобы поесть и глотнуть воздуха. Если ампулярии разнополые, то они будут друг на друге кататься. Двигают друг друга, когда хотят пройти или одна из улиток сидит на еде. 

Размер ампулярии зависит от условий больше чем от возраста. 2-2,5 см могут быть и 1,5-месячные улитки, и 4-месячные (если росли большой группой и еды/места не хватало). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×