Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто так ничего подтекать не может, перед запуском мылся фильтр? или шланг подтекал? Хорошо, что все наладилось, но следить пока стоит за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та сам понимаю, грешу может через ручной насосик верхний продавливало, я его весь ощупывал когда он лужицу делал и по кругу всё сухо было. Место так и не нашёл. С учётом что он запускался практически месяц и запустился с 3-ей попытки то наверное можно считать что мылся :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Я новичок,недавно приобрел данный фильтр на авито новый.До этого стоял тетра ех1200.При тщательном рассмотрении фильтра внутри,обнаружил внизу пластиковую деталь.с отверстием в которое  вставляется уф лампа.Понял что без лампы она не к чему.Подключил фильтр и был шокирован,он дует даже с одного отверстия сильнее ех1200 .Хочу услышать ваше мнение на это :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да льёт действительно славно, у меня на 280 литрах стоит он уже год почти, вроде не жалуюсь, пластиковая деталь без уф лампы действительно не очень нужна, но она и не мешает, я её оставил там, поставьте дождевую флейту под воду она сильно сбросит напор, если всё равно будет сдувать то во первых можно ручкой на насосе чуть убавить мощность, банально повернув, либо флейту направить в стенку :) единственное что я на заборные трубки еще губки нацепил, мне легче снять их почистить время от времени чем полностью разбирать фильтр от всяких растений и прочей механики чистить.

 

Кстати 2 моторчика включаются одновременно и находятся по сути в одной камере, поэтому может стоит вторую трубку подключить и он немного сбросит равномерно распределив нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да льёт действительно славно, у меня на 280 литрах стоит он уже год почти, вроде не жалуюсь, пластиковая деталь без уф лампы действительно не очень нужна, но она и не мешает, я её оставил там, поставьте дождевую флейту под воду она сильно сбросит напор, если всё равно будет сдувать то во первых можно ручкой на насосе чуть убавить мощность, банально повернув, либо флейту направить в стенку :) единственное что я на заборные трубки еще губки нацепил, мне легче снять их почистить время от времени чем полностью разбирать фильтр от всяких растений и прочей механики чистить.

 

Кстати 2 моторчика включаются одновременно и находятся по сути в одной камере, поэтому может стоит вторую трубку подключить и он немного сбросит равномерно распределив нагрузку.

на заборных тоже губки стоят,вторая трубка подключена но длинна в два раза больше первой,поэтому напор в два раза меньше.у меня 450 л тетра ех 1200,даже с доработкой ,в два раза меньше дует.не говоря про прокладки за которыми надо постоянно следить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×