Перейти к содержанию
Nikit

Кормление рыб мотылём

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане, вчера купил огромную пачку мороженого мотыля, весь радостный открыл один кусочек пачки, положил кубик мотыля в воду (не в аквас) кубик как пологается распался на кучу мотылей, но только проблема, некоторые мотыли беловатые, и вообщем-то мотыли неприятно пахли, на упаковке срок годности не написан, фото выложить не могу ТК сейчас не дома.

Кто нибудь знает что с мотылём, и почему он плохо пахнет? 

Можно ли кормит одной пачкой сразу 20 рыб, или мотыля слишком много? 

Так-же дал одной рыбе мотыля (не беллватого) с рыбой вроде как всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль белый- это который помер до того, как его заморозили. Покупная заморозка это лотерея, кто знает сколько раз его заморозили и оттаяли... 

Лучше морозить самому. Это не сложно и дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю живого полкило и замораживаю.

Главное успеть перед разморозкой холодильника "завернуть" мотыль с другими продуктами из "морозилки".

 

IMG_4903.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Сергей СН сказал(а):

Покупаю живого полкило и замораживаю.

Главное успеть перед разморозкой холодильника "завернуть" мотыль с другими продуктами из "морозилки"

Я спрошу в магазине есть ли живой мотыль, кстати, а какими порциями нужно кормить рыб? У меня 7 неонок 3 акантофтальмуса, 4 водрослееда и 2 чёрной молли. (ну и ещё креветки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определял методом ТЫКА. За основу брал пару "кубиков" 1,5х1,5 см. Один раз в день, вечером после работы . Около 19.00. Свет с 12.30 по 22.30

Первая порция для барбусов и тетрадончиков. Вторую для сомиков (как только "выползают" - бросаю). Ночью креветки и сомики подъедали. Старое видео (обрезанное).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2021 - 00:12, Nikit сказал(а):

Я спрошу в магазине есть ли живой мотыль

Я в рыболовных покупаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×