Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 21 день назад купила стайку данио. Утром радовалась, что все хорошо и могу купить ещё рыбок. Но вот ближе к вечеру началось… одна рыбка (самец) начала плавать рывками. Подходит описание «парабольно». Не заваливается набок, на дне не лежит. Начала читать, что это может быть. Информация от туберкулёза до паразитов. Вода 24-25 градусов, меняю 25%  раз в неделю. Фильтр и аэрация есть. Использую химию для подготовки воды. Корм Тетра рубин. Соседи: петушок, ещё 3 данио, гуппи, 2 улитки. Проверить жёсткость воды не могу, тесты в нашем «городе» не продают. Только заказывать, а это 2 недели ждать. Может есть какой-то ещё способ?? Очень переживаю. Засняла видео, может поможет~ 

FullSizeRender.mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dianedred сказал(а):

Проверить жёсткость воды не могу, тесты в нашем «городе» не продают.

Миллионник  столица сибири и тестов нет? Объем аквы, фильтр, время запуска, нитрит, аммиак? Стайка, кто еще? Пожалуйста если есть проблема, заполните анкету. Мы не ясновидящие, по видео рыбу не лечим, скилла не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush если бы не 4 часа езды до «миллионника» то без проблем купила бы. Аквариум 20 литров, запуск месяц запуск. Нитрит и аммиак Не МоГу ИзМеРиТь Тк ДоСтАвКу ТеСтОв ЖдАтЬ оТ 14 дО 21 дНя. 
Всех обитателей написала сразу. 
 

Рыбка уже в порядке. Может перекормила, хотя за три недели ни разу такого не было. Спасибо всем ясновидящим~ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×