Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня 2 вопроса? Все время забываю спросить. В аквариуме гуппи+мальки родились, неоны, и креветки.

1 - У меня аквариум стоит в спальне. Температура комнаты все время меняется. Когда я открываю окно.. Если комната охлаждается, то температура акваса падает до 22-24 бывает. А когда окно закрыто, то поднимается опять до 25-27 бывает. Это не вредно рыбкам? Нагреватель стоял в аквасе но температура все время такая же была 25-26 примерно. И я когда убрал нагреватель, ничего не изменилось. Но правда тогда я не обратил внимание как при открытых окнах температура с нагревателем меняется или нет. Просто аквариум AQUAEL30 литров маленький занимает и место и не красиво выглядит с нагревателем. 

2 - у меня в 2 внутренних фильтра с аэрацией aquael один родной стоит 500w кажется, посмотрю сегодня и напишу точно(такой с губкой голой под моторчиком) и еще од один покупной, но тоже aquael 260w но мочалка в бочке у него. вопрос следующий. Могу ли я отключать тот что без бочка на ночь? просто очень шумит. (почему 2 фильтра все наверное зададутся вопросом. Аквариум от друзей достался уже с 2 фильтрами и по их словам одного фильтра не достаточно, не справляется. Но они не оказалось вообще в аквариумистике нема. даже тесты воды не знали что такое, и все время рыбы у них умирали. Вот они и отдали мне аквариум. Просто я тоже не профи. Это мой тоже новый аквариум.)

Спасибо за понимание и советы!

С уважением.

post-1137-0-69231600-1452506861.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Привет. Думаю, такая ситуация у всех, кто не использует обогреватели в аквариуме.

Понижения и повышения температуры не опасны, если они не значительны и происходят плавно.

В любом случае, не допускай сильных колебаний температуры. Если уходишь на долгое время, зимой , ставь на микропроветривание.

У нас форумчанка одна в офисе на выходных рыбу заморозила. Коллеги оставили форточки зимой открытыми (

Чтобы колебания температуры были несущественны для рыбок и используют аквариумные обогреватели. Они снабжены реле и автоматически включается при снижении температуры ниже установленной. Когда температура в аквариуме прогреется до установленной, обогреватель отключается автоматически. Такое устройство позволяет поддерживать стабильную температуру в аквариуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Думаю, такая ситуация у всех, кто не использует обогреватели в аквариуме.

Понижения и повышения температуры не опасны, если они не значительны и происходят плавно.

В любом случае, не допускай сильных колебаний температуры. Если уходишь на долгое время, зимой , ставь на микропроветривание.

У нас форумчанка одна в офисе на выходных рыбу заморозила. Коллеги оставили форточки зимой открытыми (

 

Чтобы колебания температуры были несущественны для рыбок и используют аквариумные обогреватели. Они снабжены реле и автоматически включается при снижении температуры ниже установленной. Когда температура в аквариуме прогреется до установленной, обогреватель отключается автоматически. Такое устройство позволяет поддерживать стабильную температуру в аквариуме

 

Наталья большое вам спасибо за информацию про обогреватель. Окно открыто только когда я дома ))) и аквариум стоит в другом конце спальни от окна подальше. И температура плавно меняется да, как Вы написали выше резких колебаний нет. Происходит это все плавно. К примеру открою окно сейчас, и где-то через 2 часа примерно температура в аквасе падает на 2-3 максимум градуса. Закрываю окно, все в обратном процессе!

 

Теперь осталось дождаться ответа на второй вопрос мой, и все сомнения у меня отойдут  :38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

По поводу второго фильтра, на форуме есть информация о том, через сколько часов полезные бактерии погибают при отключении фильтра. почитайте.

Посмотрите точные характеристики ваших фильтров, найдите информацию о том, на какой литраж аквариума расчитаны эти фильтры.

Рыб у вас немного, биобаланс вроде бы (ТТТ) установился, может вообще необходимости в двух фильтрах нет.

Оставите самый мощный. Потестите водичку. Все будет более -менее ясно :)

Думаю, если постоянно утром включать фильтр, а вечером, на ночь, отключать- вреда от второго фильтра будет больше, чем пользы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расул

Вам ли с вашим опытом реанимации боятся таких мелочей))) :)

 

 

Ой  :82:  да уж... не напоминайте мне   .

вот и теперь без консультаций ни каких самостоятельных опытов :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 22-27 градусов? Это разве ИХМО не значительные колебания? Почему нет в банке обогревателя  :angry: ры-ы-ы-ы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж мы тут в Севастополе ныне изрядно поборолись с перепадами млин "плавными" ))) 22-27 не есть хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А 22-27 градусов? Это разве ИХМО не значительные колебания? Почему нет в банке обогревателя  :angry: ры-ы-ы-ы )))

Дизайн обогреватель портит :)

 

А два фильтра, один из которых ещё и спать мешает, дизайн не портят ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям хочется сказать словами Винни РыбоПуха: "Если ты не купишь обогреватель то испорчусь я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 22-27 градусов? Это разве ИХМО не значительные колебания? Почему нет в банке обогревателя  :angry: ры-ы-ы-ы )))

 Упс... ну 22 конечно в редких случаях. а так 24-26. Это если на всю ночь открытым оставить окно в спальне и дверь закрыть то да на 22 падало. Но мне теперь запрещают мерзляки домашние открывать окно ))) они наоборот пока меня нет дома все закрывает и батареи включают, а я как прихожу домой отключаю батареи. Но в целом 24-26 вот так вот ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Расул

Вам ли с вашим опытом реанимации боятся таких мелочей))) :)

 

 

Ой  :82:  да уж... не напоминайте мне   .

вот и теперь без консультаций ни каких самостоятельных опытов :69:

 

У нас тут как то проходил эксперемент по размножению отоцинклюсов.Было применено много всяких приёмов по стимуляции нереста.Но без толку.И тогда кто то предложил иньекциями попробывать простимулировать..Хорошо препарат найти не смогла :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А обогреватель лучше приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас тут как то проходил эксперемент по размножению отоцинклюсов.Было применено много всяких приёмов по стимуляции нереста.Но без толку.И тогда кто то предложил иньекциями попробывать простимулировать..Хорошо препарат найти не смогла :) :) :)

 

 

 

:blink:  ого хорошо что не нашли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фильтр скажу. У меня был почти такой Акваэль (где губка в стакане). И таки да, он быстро засирался. Правда, аквариум 35 л и живности чуть побольше было. Если пропускала еженедельную помывку губки и всех внутренностей, то через пару дней  уже он еле дул. Если регулярно чистить, то все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фильтр скажу. У меня был почти такой Акваэль (где губка в стакане). И таки да, он быстро засирался. Правда, аквариум 35 л и живности чуть побольше было. Если пропускала еженедельную помывку губки и всех внутренностей, то через пару дней  уже он еле дул. Если регулярно чистить, то все ок.

 

Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×