Перейти к содержанию
AlexeyBr

Краска для камней в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к акваскейперам. Для создания перспективы требуется "поиграться" цветом (тональностью). Очень любопытно, а существуют ли краски, которые смогут держаться под водой при покраске лавы, например?

Окраску цветным песком нанесенным на клей не предлагайте - интересует именно краска, возможно в спрее.

Aerial-perspective-in-art.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://yandex.ru/video/preview/?text=аквариумная краска для декора&path=wizard&parent-reqid=1634652194917781-10116652792597595837-vla1-4110-vla-l7-balancer-8080-BAL-8932&wiz_type=vital&filmId=12202590285901467115

 тут я только предположу. Можно в принципе обмокнуть лаву в краску, а потом, когда краска засохнет, обмокнуть в лак. 

АкваМен поднимал эту тему в одном своём ролике.

Акрилом попробуйте. Она по составу ни как не влияет.@AlexeyBr я не акваскейпер сказочный, но предположил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr лава пористая, надо кроме безопасного еще и мелкодисперсное, иначе рельефность камня будет сглаживаться. Поэтому же я бы и акрил не рассматривала (его лаком сверху покрывают). Разве что красить не одним цветом, а несколькими, добавляя тени и рельеф краской. Автомобильная краска в аэрозоле используется для создания аквариумного декора. Сколько оно продержится не знаю.

А если красить несколькими цветами под разными углами, можно менять цвет в зависимости от точки с которой смотрит человек. Например, слева у каждого камня в цвете чуть больше фиолетового, а справа синего, по центру нейтральное. Это тоже добавляет глубины. У Чжуана Хунъи трехмерные картины по этой технологии. Ты движешься вдоль картины и она меняет цвет (в реальности, на фото нет такого эффекта).

5ffec18fca57fd001270d7ae

 

Да. Я вообще не акваскейпер, интересовалась способами создания декораций для аквариума. И люблю смотреть на современное искусство иногда. :)

Акваскейперы вроде как раз ничего не красят, только природное используют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×