Перейти к содержанию
вадик2503

Помогите подобрать энергосберегающие лампочки для аквариума

Рекомендуемые сообщения

решил сделать крышку,и встал вопрос ,какие энергосберегайки(2700,4200,6400)+(мощность) поставить и как их расположить 2 цоколя спереди,3 сзади,аквариум 45-50 л,высота 50 см

post-1251-0-62699400-1453577230.txt

post-1251-0-90798900-1453577237.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, помогите моему "крестнику" советом. Я его сюда на форум позвала с другого форума. Сказала, что здесь народ душевный, подскажет что к чему.

Земляк мой - из Коми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по свету тут помогать то нечего.там пять патронов.аквариум 45 л.В аквариуме кустик валиснерии, и два кустика роголистника.Одной энергосберегалки 20вт на 6500 с головой.Ну или две максимум 15вт-ых 6500 и тёплую какуюнибудь.Да ито.нитчатка как бы не замучила.Мне вот больше нравятся не такие спиральные, а U образные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ребят, помогите моему "крестнику" советом. Я его сюда на форум позвала с другого форума. Сказала, что здесь народ душевный, подскажет что к чему.

Земляк мой - из Коми.

 

Олечка, по свету это не ко мне, не моя это страсть) у меня в 200 и 300 литрах штатные лампы, а в креветочнике светодиодный на заказ. Я рада бы, но помочь нечем.

Может по форуму порыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него там специфическая ситуация. Живет он в ж..е мира. Поселок городского типа население 10 тыс. человек.

Почти ничего нет. За рыбными делами надо ехать в столицу - славный город Сыктывкар :)

Траву досадит, именно поэтому и хочет свет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

У него там специфическая ситуация. Живет он в ж..е мира. Поселок городского типа население 10 тыс. человек.

Почти ничего нет. За рыбными делами надо ехать в столицу - славный город Сыктывкар :)

Траву досадит, именно поэтому и хочет свет сделать.

Может воспользоваться услугами интернет- магазинов ? И купить лампы аквариумные и вклеить ? Места в крышке достаточно.

А то будет бег по кругу - растения купит, потом от плохого света водоросли попрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужно заказывать диоды.

1: Я так делал, заказал на ебее)))) вместе с драйверами, радиатор на дип-чип( причём у них есть доставка до магазинов Евросеть не дорогая в Микунь есть Евросеть) .

2: Еще вариант просить кого-нибудь с форума чтобы купили нормальные ЛЛ и по почте ему переслали.

3: В строй магазинах есть точечные потолочные СД лампы.

4: Заказать свет у Сергея. Тоже не дорого будет.

5: Опятьже в строймаге есть СД прожекторы. Их же и через инет заказать можно.

Все зависит от бюджета и желания какую траву растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужно заказывать диоды.

1: Я так делал, заказал на ебее)))) вместе с драйверами, радиатор на дип-чип( причём у них есть доставка до магазинов Евросеть не дорогая в Микунь есть Евросеть) .

2: Еще вариант просить кого-нибудь с форума чтобы купили нормальные ЛЛ и по почте ему переслали.

3: В строй магазинах есть точечные потолочные СД лампы.

4: Заказать свет у Сергея. Тоже не дорого будет.

5: Опятьже в строймаге есть СД прожекторы. Их же и через инет заказать можно.

Все зависит от бюджета и желания какую траву растить.

насчет светильников сд подумываю,в дальнейшем тоже хочу поэксперементировать,но к сожалению,щас пока рассматриваю энергосберегайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю позицию, которую сказала "Танчик". Энергосебергающие лампы не самое лучшее освещение для растений. Подробно здесь http://fanfishka.ru/news/osveshhenie_akvariuma_i_vybor_lamp/2014-07-31-997
 
Если есть возможность, вот, например, панель на АлиЭксперессе. 

http://ru.aliexpress.com/item/CITII-AQUARIUM-PLANT-LED-LIGHT-LDP-400-Free-Shpping/32214375110.html?spm=2114.03010208.3.267.HLVUpL&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_5_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_2,searchweb1451318400_6150,searchweb1451318411_6451&btsid=3d8ae73e-7e8c-4dcd-8975-c639b6524fec

Однако, Вовка (sk13dust) может дать ссылку на Сергея, который тысяч за 4-5т. сделает хорошую панель.

 

Собственно... даже не знаю, что еще добавить. Всецело готов помочь, пусть Вадим спрашивает? Пока ответ на его вопрос - лучше ставить 2 лампочки (6400К) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал... а разве светодиодные прожектора в г. Микунь не продаются? Одного прожектора на 10-20 Ватт вполне бы хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×