Перейти к содержанию
Яблоня

Возможно ли заселение цихлид в 90л?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Держала долгое время самых простых рыбок. Сейчас поняла, что хочется кого-то крупного и интересного. Но аквариум один любимый, больше никаких не хочу и его менять не хочу:
Аквариум 60х35х50 - 105, но залито около 90л воды. 
Фильтр сейчас внутренний 400л/ч, но через неделю приедет новый 900л/ч, тоже внутренний. 
Грунт пропант, есть коряги мангра. 
Растений пока нет, но если будут нужны выбранному населению приобрету. 
Понимаю, что цихлиды по хорошему это от 200л, но я держала большие объёмы и в итоге пришла к тому, что сотка для меня лучше всего. 
Но ведь среди множества вариантов рыбок должны быть подходящие? Может я о ком-то не знаю и мне кто-то подскажет?
В идеале, чтобы были совместимы с акантофтальмусами (5шт) и севелиями (3шт), только они остались. Но если что - уберу. 
Ну и хочется, чтобы выглядели как ужас ужасный) Как древнее зло... 

Апистограмм рассматриваю в последнюю очередь, так как держала их ранее. Только если действительно вариантов не будет. 
Можно и не цихлид, если это крупные и интересные рыбы. Мне главное, чтобы пара жутких морд смотрела на меня) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много карликовых ЮА цихлид как раз под такие объемы и соседей. Например красногрудые акары. Держал, очень интересные рыбки, все повадки как у крупных цихлид - только сами небольшие до 7 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, rasskazov сказал(а):

Есть много карликовых ЮА цихлид как раз под такие объемы и соседей. Например красногрудые акары. Держал, очень интересные рыбки, все повадки как у крупных цихлид - только сами небольшие до 7 см.

Ох, действительно классные. Никогда таких не встречала и вряд ли найду(
У нас только бирюзовые и неоновые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×