Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется петушок и курочка одной породы. Сделала нерестник, аквариум на 50 л, наполнила 15 см. Коряга с накрученным роголистником и плавающие растения. Вода кипячённая и свежая 50/50. Перед нерестом кормила мотылем. Сутки сидели вместе в нерестовике, курочка в отсаднике.  
Ни с курочкой, ни без неё петух даже не пытается строить гнездо. 
С отсадником реагировали друг на друга хорошо, даже держались рядом через сетку. 
Стоило выпустить самку,  петух стал ее гонять, как маньячала прорываясь сквозь кусты роголистника. Отщипнул часть хвоста, после второго нападеня курочка вся скукожилась, боясь расправить плавники. Потом петух стал озон неё извиваться, думала что сейчас наверное начнутся брачные танцы, но потанцевав снова нападает на неё. Курочка не очень агрессивно отбивается. Через полчаса издевательски над курочкой, убрала ее обратно в отсадник. Застыла на месте, видимо он ее загонял. 
Что делать в этой ситуации?  
Разделить на неделю две и ещё попробовать? Или может это норма и не мешать им? Подождать пока петух научится делать гнездо хотяб в своём аквариуме (хотя за этим делом он не разу не был замечен). Может нужна вторая курочка ( хотя и этих двоих было сложно достать). Может петух слишком молодой, в магазине сказали ему 3-6 месяцев.  
Самка с брюшком, но не сказать что оно прям огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия564 Мне кажется сначала гнездо..... Ну как девушка согласиться, если кроме красоты у тебя ничего нет??

Если говорить серьезно, то есть такие петушки из юго-восточной азии, которые не размножаются в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Очень надеюсь, что он просто неопытный? буду ждать пока не построит гнездо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юлия564 сказал(а):

Очень надеюсь, что он просто неопытный? буду ждать пока не построит гнездо

Ну если он импотент? Зачем ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×