Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 минут назад, Артём Т. сказал(а):

так я написал, как я перезапускал.

Вы все правильно написали, но при этом поставили ловушку для новичков. Ведь если они повторят это, и посадят сразу всех запланированных (по советам продавцов) рыбок, то получат большие проблемы. А так если оставить старый грунт, старый фильтр и даже половину старой воды - то это не перезапуск, а 50% подмена воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.03.2022 - 21:43, rasskazov сказал(а):

@Махонская Светлана Даже не представляю что Вам посоветовать. Запустить такой маленький аквариум с таким населением очень сложно - вымрут лишние, а возможно и все жители. Надо большинство рыб куда то пристраивать и начинать нормальный запуск аквариума. Можно попробовать пересадить рыб в 10 литров и содержать на больших подменах, ну примерно 25% в день отстоянной несколько часов для выравнивания температуры водопроводной водой. И постепенно подселять их в аквариум. Конечно это долго и трудоемко. Тесты вероятно просто не работают как надо, им тоже не надо так уж доверять. А по поводы жизни рыб в 10 литрах. Я содержу по 15-20 живцов весом по 80-100 грамм в 10 литровом ведре. То есть 1,5 кг рыбы в 8 литрах воды. И все живы. Конечно подмены по 60-70% 2 раза в день и температура не выше +10. Но это же не называется аквариум. 

Спасибо вам ещё раз. Вы меня советом очень спасли.вот прошло 11дней и рыба начала метать икру.(хотя я этого не планировала). А не подскажите какие показатели KH в норме? У меня:t -25⁰. NH³/NH⁴ -0.  NO² -0.  GH -8. KH -6. PH -7,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Махонская Светлана сказал(а):

У меня:t -25⁰. NH³/NH⁴ -0.  NO² -0.  GH -8. KH -6. PH -7,5.

Нормальные показатели, для растений лучше конечно воду помягче и покислее (КН 3-4, РН 6,6-7,2), но в Вашей воде тоже нормально. Сейчас все нужно делать очень плавно, подмены переводить в нормальные 25-30% в неделю (постепенно). Ну и следить за азотистыми. Нитрат держать не больше 25-30. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×