Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

1. аквариум 20л. Нано куб  (запущен более полу года назад)
2. грунт пропант   
3. фильтр aquael fan mini plus   
4. свет пока ни о чем     
5. Температура 26     
6. подмены 20% еженедельно     
7. растения: криптокорины: петча, нури, две маленькие тропики; лагенандра 4 кустика; альтернатера рейнека 3 куста, одна буцефаландра.  На поверхности сальвиния.
 Имеется одна маленькая коряжка.   
8. корм для петушков от sera пару гранул.  
9. живут: петушок, две пецилии микки маус, две хелены, одна неретина
     В аквариуме была недавно бак вспышка, сейчас все нормализивалось. Перекосов по тестам нет и не было.    
из удо подаю Макро Ермолаева по 4 капли перед включением света, ежедневно.     
Проблема вот в чем. Сегодня обнаружила у петушка на одной жабре, как будто белое бахромение.. только с одной стороны. (Фото приложу) чувствует себя хорошо, активен, кидается на зеркало, пытается изображать агрессию, когда пецильки забирают у него еду. Что это может быть? Может ли это быть механическое повреждение??

F4FA1943-044C-4D28-8EC7-98165C242B7E.jpeg

247CA83E-6FF4-46AD-98AD-DBB9197E73CB.jpeg

6C897F42-AE05-4A26-B297-B522D68DCCCA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Может ли это быть механическое повреждение??

А, может, это - последствия баквспышки? Я бы добавила что-нибудь лёгкое для профилактики, вроде мелафикса, отвара коры дуба, йодинола, и понаблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris просто очень похоже🙈 весь вечер разглядывала через увеличительное стекло. Эта белая штука стала меньше, но она все равно есть.. что то с петухами у меня в этом году, непруха…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka сочувствую. мне тоже не повезло. два петуха заводил. оба красивые невероятно - плакаты (я не люблю с пышными хвостами). но обоих съел кот. больше пока не готов морально к петухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ох сочувствую.. тоже очень хотела плаката завести. Но не находила молодых.

Но вот теперь думаю, а не кошкина ли это работа? Он есть в последнее время у меня прямо их рук. Может и она решила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×