Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покупал Кринум год назад, он был в вабикусе. Разросся очень сильно,  листья на поверхности запутались. Хотел как то ополовинить его. Попытался вынуть из грунта,  но он потащил за собой пол аквариума. Это будет катастрофа, если  я его выну. Что делать? Обрезать часть листьев?

20220513_193616.jpg

20220513_193611.jpg

20220513_193555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если оставить и не трогать? Он и должен быть таким густым. Может высота аквы ему мала. 
Можно отростки молодые потихоньку отделять и пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bigow возможно, там уже не одно растение, а несколько, просто из-за вабикусы это незаметно. Чтобы отделить дочернее растение, вабикусу придется вынуть и распотрошить. Может, кто поправит, я других вариантов не знаю. Стричь листья по длине, они могут портиться, стричь у корня, может портиться луковица и растение в целом. Если только лист уже сам по себе не желтый/нездоровый, тогда его можно убирать у самой луковицы смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, pipiyana сказал(а):

Стричь листья по длине, они могут портиться, стричь у корня, может портиться луковица и растение в целом. Если только лист уже сам по себе не желтый/нездоровый, тогда его можно убирать у самой луковицы смело.

Стригли и отрывали у корня. Все норм было просто не усердствовать, постепенно и оставлять достаточное количество листьев. По длине стрижка не нравится вид портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×