Перейти к содержанию
Людмила к.

Помогите запустить фильтр акваэль унимакс 150

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Дорогие аквариумисты! Помогите запустить фильтр акваэль унимакс 150. Полтора часа промучалась так и не запустила. Видео не нашла.

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня Тетра ех400 плюс с кнопкой запуска. Но я перед запуском всегда по максимуму заполняю канистру водой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Demetris сказал(а):

 

У меня Тетра ех400 плюс с кнопкой запуска. Но я перед запуском всегда по максимуму заполняю канистру водой. 

Попробую 😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Людмила к. Патрубок всаса в аквариум, патрубок выкида снимаете и держа ниже уровня воды вне аквариума подсасываете. Направив в ведро сливаете полведра и заткнув пальцем возвращаете на место. Запускаете фильтр. Либо заполнив канистру водой кладете фильтр на бок и включаете, потом медленно возвращаете в рабочее положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё нашёл на просторах интернета:
Можно запускать фильтр 2 вариантами.
1. Вариант по инструкции:
После очистки собрать фильтр. Обе трубки фильтра должны быть погружены в воду (и всасывающая, и трубка выхода воды, это обязательно). Поворачиваем ручку в режим start. Подкачиваем несколько раз кнопкой подкачки воды. Переводим в режим work. Ждем несколько минут, пока фильтр не заполнится водой. Иногда процедуру приходится повторять, но обычно все заполняется с первого раза. После этого запускаем помпу. Если воздух не вышел целиком, то можно несколько раз включить-выключить помпу, чтобы пошел подсос воды в фильтр через трубку выхода воды (именно поэтому трубка выхода воды при запуске должна быть погружена в воду!!!).
2. Вариант не по инструкции: Прежде чем закрыть фильтр, налейте в него воды до краев. Закройте фильтр и также как в первом варианте позаботьтесь, чтобы обе трубки были погружены в воду. Включите помпу фильтра на некоторое время (1-2 минуты). Выключите фильтр и подождите, пока выйдет весь воздух (минут 2-3 нужно, будет видно, как выходят пузыри). После этого можно включить фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2022 - 17:56, Людмила к. сказал(а):

Спасибо всем большое!😘

Все получилось!!!

Спасибо всем огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2022 - 16:54, Demetris сказал(а):

А вот ещё нашёл на просторах интернета:
Можно запускать фильтр 2 вариантами.
1. Вариант по инструкции:
После очистки собрать фильтр. Обе трубки фильтра должны быть погружены в воду (и всасывающая, и трубка выхода воды, это обязательно). Поворачиваем ручку в режим start. Подкачиваем несколько раз кнопкой подкачки воды. Переводим в режим work. Ждем несколько минут, пока фильтр не заполнится водой. Иногда процедуру приходится повторять, но обычно все заполняется с первого раза. После этого запускаем помпу. Если воздух не вышел целиком, то можно несколько раз включить-выключить помпу, чтобы пошел подсос воды в фильтр через трубку выхода воды (именно поэтому трубка выхода воды при запуске должна быть погружена в воду!!!).
2. Вариант не по инструкции: Прежде чем закрыть фильтр, налейте в него воды до краев. Закройте фильтр и также как в первом варианте позаботьтесь, чтобы обе трубки были погружены в воду. Включите помпу фильтра на некоторое время (1-2 минуты). Выключите фильтр и подождите, пока выйдет весь воздух (минут 2-3 нужно, будет видно, как выходят пузыри). После этого можно включить фильтр.

Доброе утро. 

Можно ещё один вопрос? 

Сколько необходимо времени для заселения внешнего фильтра бактериями?  Теперь стоят два фильтра. Когда второй можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Людмила к. сказал(а):

Можно ещё один вопрос? 

Сколько необходимо времени для заселения внешнего фильтра бактериями?  Теперь стоят два фильтра. Когда второй можно убрать?

Около месяца до значительного влияния на параметры воды и 2-3 для выхода на полную. Я бы потерпел около месяца, если совсем никак то минимум 2 недели, но если население велико могут появиться азотистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, shkush сказал(а):

Около месяца до значительного влияния на параметры воды и 2-3 для выхода на полную. Я бы потерпел около месяца, если совсем никак то минимум 2 недели, но если население велико могут появиться азотистые.

Спасибо.

В 70 литрах 15 тернеций. Буду ждать месяц. 

Ещё раз спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×