Перейти к содержанию
YaMaryka

Запуск на старой воде, рабочем грунте и рабочем фильтре

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи, рыбАсы).            
Итак, мой очередной, надеюсь последний запуск))).            
Интересно услышать ваши советы и мнения.           
Кубик 49 литров (чистыми 44 наверное).        
Грунт   Сойл50/кварц50.              
Температура 25.            
Фильтр рабочий (был вторым в цихлиднике) aquael turbo 500.           
Запущен на воде из цихлидника 60-70%, остальное отстоянная сутки.            
Свет.. за светом еду в четверг, пока стоит не очень сильная лампа.           
Запущен аквариум 5.06.  (То есть сегодня ему 2 суток, ну чуть больше).            
Так вот. С учетом того, что там сейчас растения символические, в четверг же хочу посадить ну совсем не требовательные и практически бессмертные растения, так же планирую поставить камни (лаву). В дальнейшем,  в аквариум переедет мой креветочник из 35 литров, всем составом.        
Что скажете, по срокам? Когда сюда можно начинать запускать малышню? (Не всю сразу конечно, по тихоньку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Что скажете, по срокам? Когда сюда можно начинать запускать малышню? (Не всю сразу конечно, по тихоньку)

А это вы нам скажете, а вам тесты.  Недельку с заливки потерпите для верности. Зависит от грунта и фильтра, вода значения не имеет.

 

8 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Итак, мой очередной, надеюсь последний запуск))).  

Свежо предание, но верится с трудом.:)  В любом случае поздравляю с запуском. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, YaMaryka сказал(а):

Что скажете, по срокам? Когда сюда можно начинать запускать малышню?

Да сейчас запускайте. Я такие запуски по 3 раза в месяц делаю, и запусками их вообще считать можно только условно (все уже давно запущено). Почитайте мою тему когда сразу 3 таких было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazovя читала все ваши темы и периодически перечитаваю))        
я не указала, что просторы аквариума, рассекает взрослая ампулярия) она мне запускала и цихлидник и год там прожила. Тут она первым делом достала усы, которые прятала год))

@shkush🙈🙈 вот муж так же сказал, что не верится))) да по тестам ровненько все))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера «заселила» расстения и поставила новый свет. Если его будет маловато, добавлю еще отдельно лампу плант, так как в дальнейшем хочу поставить сюда СО2.        
Ну и запустила первых жителей. Тетр аманд (5 штучек), пару Пумил и 10 маленьких блю дримов.  Тесты делала, все в норме. Нитрит нулевой, но ожидаю, что может скакнуть.  В дальнейшем, сюда переедут мои креветки, пигмеи 7 штук и еще добавлю 5 или 10 аманд.  А так же планирую еще посадить что то длинносьебельное на задний план.  Как ни странно, но растения сегодня пузырили… хоть и высажены два дня как.. Свет сейчас вечерний. Поэтому темновато уже) 

32188B7F-B42D-4DEA-A2F3-682292120C10.jpeg

Ну и чудо чудесное. Вот кого обнаружила пробегая в очередной раз мимо аквариума. Как она попала сюда хз, я не подселяла)) возможно была в грунте)))).  Мадам Хелена!)))

D3030FB0-A073-45A2-A4F6-55A7A06FD0E4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×