Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как и положено, после своего первого аквариума - 

я решил запустить второй... 
Долго думал что это будет - травник, цихлидник, креветочник, но все это мне не особо нравилось, так как принцип такой же как и в моем основном аквариуме. По-сути я просто хотел чего-то необычного, экзотического и решил завести себе риф.
Сейчас я на этапе изучения информации, и в принципе, считаю, что уже пора запускаться, как раз через месяц-полтора поднахватаюсь теории и можно будет его заселять.

Вопрос следующий - хорош ли аквариум Boyu TL-450?
Аквариум предназначен для морячки, но не будет ли такого, что я пожалею о своем выборе, возможно там слишком мало света для такого объема или слишком сильная помпа и кораллы засосет и измельчит? Возможно у кого был опыт использования и стоит ли его покупать?

В комплекте с аквариумом: биофильтр, пеноотделительная колонка, система освещения, УФ-стерилизатор, воздушный компрессор, аэратор и термостат.
- биофильтр оснащен полным набором оптимально подобранных наполнителей и пеноотделительной колонной. Фильтрующие наполнители (губка, активированный уголь, био-пули и керамические кольца) обеспечивают эффективную трехступенчатую механическую, биологическую и химическую фильтрацию воды в аквариуме.
– В системе освещения аквариума основным источником света являются люминесцентные лампы PL-18Wx2. Кроме того предусмотрены светодиодные лампы голубой «лунной» подсветки, способные создать неповторимые романтические эффекты освещения подводного ландшафта. Система освещения оснащена интеллектуальной системой управления, оснащена температурными датчиками и способна управлять встроенными автоматическими вентиляторами для эффективного обеспечения безопасности.
- Высококачественный автоматический терморегулятор для обогрева аквариумной воды.
- УФ-стерилизатор для кристально чистой, здоровой и прозрачной воды.

Объем: 58 литров.
Производительность насоса: 1200 л/ч,
Мощность водяного насоса: 19 Вт.
Освещение: PL-18Wx2.
Размер (ДхШхВ): 40.3x48.4x46 см.

1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Costigan Егор, вопрос не на том форуме. Мы в основном работаем с пресными. Чисто из интереса знакомлюсь с темой коллег- там все также готовые комплекты только в гарбич. Зайдите лучше к морячкам: рифцентрал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, shkush сказал(а):

@Costigan Егор, вопрос не на том форуме. Мы в основном работаем с пресными

Спасибо, спрошу у них. Но я тут уже читал пару блогов по морячке, моряки все же присутствуют, поэтому и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush А не маловат объём? С учётов живых камней и тд, туда можно будет посадить только пару рыбок. Мне тоже интересно море, в перспективе, но посчитав по минимуму поняла что очень дорого все выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, ksuxis сказал(а):

@shkush А не маловат объём? С учётов живых камней и тд, туда можно будет посадить только пару рыбок. Мне тоже интересно море, в перспективе, но посчитав по минимуму поняла что очень дорого все выходит. 

Да я как-то про рыб и не думал, хотел одни кораллы растить, да пару безпозвоночных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

@shkush А не маловат объём? С учётов живых камней и тд, туда можно будет посадить только пару рыбок. Мне тоже интересно море, в перспективе, но посчитав по минимуму поняла что очень дорого все выходит. 

Оксан, я не держу море и поэтому считаю, что не вправе давать какие-либо рекомендации и советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×