Перейти к содержанию
cheldon

Как лучше всего создать правильно течение с двумя внешниками

Рекомендуемые сообщения

аква eheim 240.

Имеется два биологических фильтра eheim(а не дофигали?) prof 4+ 600 и ecco pro 300.   Фильтры расположил по разным углам, заборник и флейту как я расположил приложил фото , но чет мне не нравится такое расположение, предфильтр спустя неделю какой то дюже чистый чтоли, а рыб у меня достаточно много плавает, получается больше каках на дне оседают? И еще куча мха окутало растения на дне, заколебался убирать каждое утро…

Может что то свое посоветуете?

На внутренний не обращайте внимания, установил чтоб мусор собрать в виде мха…

0D714B78-FC74-4FF1-BE59-79F69C7B0B75.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cheldon   два это чисто ваш выбор емнип. Я бы флейту 4+600 расположил на торце рядом с его всасом и направил в противоположный торец аквы. А на вспомогательном экко  убрал бы флейту, расположил на противополжном торце и направил на переднюю стенку под углом 15-20 градусов. Варианты: выкиды можно установить рядом флейта 600 на торце и выкид экко там же у передней стенки с лиликом или просто трубкой, или в противофазе когда выкид экко дует на всас 600 по задней стенке. Любой из вариантов кмк предпочтительней вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, shkush сказал(а):

@cheldon   два это чисто ваш выбор емнип. Я бы флейту 4+600 расположил на торце рядом с его всасом и направил в противоположный торец аквы. А на вспомогательном экко  убрал бы флейту, расположил на противополжном торце и направил на переднюю стенку под углом 15-20 градусов. Варианты: выкиды можно установить рядом флейта 600 на торце и выкид экко там же у передней стенки с лиликом или просто трубкой, или в противофазе когда выкид экко дует на всас 600 по задней стенке. Любой из вариантов кмк предпочтительней вашего.

А имеет смысл один фильтр допустим ecco pro переделать на механику?

или биологии много не бывает?))

Я просто не знаю хорошо это плохо..Думал как, Раз в пол один из фильтров промывать полностью, второй не трогать биологию только губки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, cheldon сказал(а):

А имеет смысл один фильтр допустим ecco pro переделать на механику?

или биологии много не бывает?))

Переделать внешник на механику весьма трудная задача, только если полностью заполнить синтепоном и менять его еженедельно. Губки шикарный бионаполнитель в отличии от той же керамики.  В нашем хобби очень многое индивидуально, в частности и замыв фильтров: у кого-то работают по году, кто-то промывает раз в 3-4 месяца. Самое большое время непрерывной работы одного из моих 5 месяцев. Обычно чаще приходится обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, cheldon сказал(а):

И еще куча мха окутало растения на дне, заколебался убирать каждое утро

0D714B78-FC74-4FF1-BE59-79F69C7B0B75.jpeg

А мох ли это? Может это нитчатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ksuxis сказал(а):

А мох ли это? Может это нитчатка?

это мох)

у меня та сом каждую ночь клоки отрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×