Перейти к содержанию
Женечка1998жесткийбандит

Как заменить помпу китайского фильтра на более мощную?

Рекомендуемые сообщения

SUNSUN.jpg_640x640.jpgХочу заказать китайский фильтр, говорят на нем очень слабая помпа

Подскажите какую помпу взять и как установить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Женечка1998жесткийбандит объем аквы и предполагаемое население? От ника прям дрожь берет: бро ты определись либо женечка1998 либо жесткийбандит😉.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

85л 

хотелось бы сделать видовой с двумя псевдотрофеусами зебрами или двумя чернополосками, но боюсь для них там будет тесновато....

посоветуйте кого из цихлид можно в такой аквариум, если таковых нет, то скорее всего, заселую двух анциков и несколько перевертышей, или же торакатумов с анциками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Женечка1998жесткийбандит  у сансана 3 модельки подобных фильтров 602, 603, 604. Две первых отличаются только объемом канистры емнип 1,5 и 2,5 литра, а последняя около 4 литра и помпа в два раза мощнее. Дешевые китайцы: пластик, резинки и шум помпы - лотерея. По населению очень советую снизить размеры до апистограмм и коридорасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так хватит ли стоковой помпы на аквариум 85л или нет? просто видел этот фильтр дербан продают (отдельно танк, помпу, шланг и тд.  хотелось бы купить сам танк, а помпу и шланг докупить нормальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Женечка1998жесткийбандит сказал(а):

а помпу и шланг докупить нормальные.

Это как? Вы действительно верите, что шланг главное в фильтре? Вот купили нормальный и все заиграет? Мощность помпы да важна, но не менее важен объем канистры которого катастрофически мало для танка в 85 литров. Это фильтр для 30 литров, там он хорош и играет. Минус - надежность, но ценник искупает.

Пысы: это не неприятие китая и восхваление тех же немцев, а жесткая практичность, китай он очень разный - дело в цене вопроса, их лампы - лучшие для меня, все мои скиммеры их производства. Просто качество. соразмерно ценнику - не стоит брать внешник по цене внутренника. Результат он не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×