Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Категорически приветствую всех любителей аквариумного ремесла ! Ранее писал о проблеме выбора рыбок , но всё таки остановился на неонах . Аквариум будет мягководный , с чёрной водой и без растений . Сейчас же не могу определиться с грунтом , сначала думал взять пропант , но как по мне на фоне коряг и листьев в тёмной воде, он будет не очень красиво выглядеть. В данный момент думаю о обычном кварцевом песке , или от фирмы dennerle , но начитался что в нём скапливается сероводород и т.п. Стоит ли вообще брать песок или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в леруа вот такой кто-нибудь пробовал купить? Шипит?

https://leroymerlin.ru/product/kvarcevyy-pesok-lyuks-frakciya-08-2-mm-5-kg-82627217/?utm_referrer=http%3A%2F%2Fout.aqa.su%2F

3 часов назад, Fish j сказал(а):

от фирмы dennerle , но начитался что в нём скапливается сероводород и т.п.

Ничего не скапливается, это ерунда какая-то. Или просто акву предварительно в болото превратили.. Да даже не знаю, что могло такого быть.

3 часов назад, Fish j сказал(а):

Стоит ли вообще брать песок или нет ?

Конечно стоит! 1-2 мм фракции, окатанный и откалиброванный (не разномастный по величине), нейтральный химически вам надо для мягководного аквариума - самый лучший грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Пятница сказал(а):

А в леруа вот такой кто-нибудь пробовал купить? Шипит?

В леруа не пробовали, базы торгующие природным камнем, дешево и сердито - у нас 10 р за 1 кг. По сути кварц за дорого ничем не отличается от кварца за дешево, ну кроме желаемого оттенка цвета и необходимости проверить уксусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×