Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минут назад, Gala17 сказал(а):

Даже не знаю. Я его посоветовала только потому, что он у Вас уже есть и он должен убирать из воды соединения хлора, которые не удаляются отстаиванием и очень вредны рыбкам. Я бы в подменную воду добавляла. По поводу корма: попробуйте дать, вряд ли откажется. Мои все предпочитают заморозку сухому корму (коппенсу, если что)), а за мотыль вообще готовы родину продать)))

Ну, этот жрет так, словно его месяц не кормили каждое утро (не перекармливаю). А если я отвар дуба добавлю, то с аквасейфом не будет конфликта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не будет

11 минут назад, Silvergrin сказал(а):

этот жрет так, словно его месяц не кормили

это очень хорошо, когда у рыбы хороший аппетит! уж поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыб всё, к огромному сожалению.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что поделать... теперь, по крайней мере у вас есть негативный опыт и вы, надеюсь, не повторите ошибки, допущенные на начальном этапе содержания рыбки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Прошу уточнить у форумчан, что с моим  петушком. 
петушок живет в аквариуме 7 литров с улиткой Билайн (вчера толи заснула, толи погибла), замком, мхом и фильтром. 
первые странности стала замечать месяц-два назад. Петушок стал плохо координироваться в воде. Не может сразу схватить корм, не видит его по долгу. Стал меньше двигаться, часто сидит на дне. Мох растёт бешенными темпами, на днях отстригла половину куста. Мне кажется, что у петушка плавниковая гниль. Минуту сегодня сидел в слабом растворе мителенового синего. Сейчас сидит на дне @Silvergrin

462D8319-A388-4A12-88C0-9113447B7215.jpeg

1722A6B5-F171-4DE2-9590-0FF7A1AA2A0C.jpeg

C79F3849-96D4-4152-8B94-FBE7EF47EE4E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@kaa-256 У вас сейчас ситуация прям один в один с моей, тоже дико перли водоросли и рыб плавал возле дна и у него сильно рвались плавники. Улитка тоже створкой закрылась, так и сидит, тоже думала сдохла. Я делала все, что мне писали выше, но это не помогло. Рыб, вроде, был ничего, ел, а потом просто утром всё. Вы давно запустили аквариум или как я, рыбку ухнули вместе с запуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мае 22 приехала подруга с рыбкой в пакете на новоселье )))) сначала пришлось его в кастрюлю поселить )))

я еще на прошлой неделе уксусом стенки чистила, правда ну очень хорошо промывала. Сразу после уксуса дня 2-3 дня с ним было все ок.

Еще мох постригла на половину.

Я  недели две как пытаюсь ему аквариум побольше выбрать. литров на 30 и попытаться сделать травник, а он капризничать начал 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kaa-256 как писали мне тут в ответах, если вы запустили аквариум (то бишь налили водичку, грунт, растения) то у него не прошел азотный цикл, который идет до месяца и если вы сразу запустили рыбку, то он мог этим азотом сильно отравиться. Мой был прям из идеальных условий, поэтому отравление его добило буквально за месяц T_T Тут дело не столько в размере аквариума. Подменой воды и дубовым отваром спасти не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, kaa-256 сказал(а):

еще на прошлой неделе уксусом стенки чистила, правда ну очень хорошо промывала.

:95:

Поделитесь информацией, это кто Вам такое посоветовал? И чем это должно улучшить жизнь петуху? Вдруг и мне пригодится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я на ютубе посмотрела, как отмыть аквариум от известкового налёта. У меня аквариум маленький, все слила в ёмкость, почистила стенки, хорошо прополоскала в ванной и вернула все на место вместе со старой водой. Зрительно эффект шикарный - никакого налёта. Это или нет вызвало проблему не понятно. Сегодня капнула 3 капли перекиси водорода.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kaa-256 заводчик петушков говорил оттирать только лимонной кислотой.

Так вы не сказали, когда заселили рыбу в аквариум, через какое время после запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его и не запускала. Мне подарили рыбку, я побежала в магазин купила сначала аквариум и фильтр, заселила петушка. Потом стало приобретаться  все остальное. Кладафора, через недели две грунт - крашенная галька, потом замок. Ещё месяца через 3 купила яванский мох, потом додумалась лампочку в крышку вкрутить. 
Сейчас хочется уже нормальный объём и много растений и чтоб он там плавал. 
Кто подскажет, где в Москве (желательно на Юге) магазины по аквариумистике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, kaa-256 сказал(а):

Я его и не запускала. Мне подарили рыбку, я побежала в магазин купила сначала аквариум и фильтр, заселила петушка. Потом стало приобретаться  все остальное. Кладафора, через недели две грунт - крашенная галька, потом замок. Ещё месяца через 3 купила яванский мох, потом додумалась лампочку в крышку вкрутить. 
Сейчас хочется уже нормальный объём и много растений и чтоб он там плавал. 
Кто подскажет, где в Москве (желательно на Юге) магазины по аквариумистике? 

Надеюсь, вашу рыбку не постигнет судьба моей, но симптомы очень похожи. Мб местные что-то добавят или же перечитайте ответы для меня. Это не плавниковая гниль, она характеризуется побелением кончиков плавника с последующим отмиранием, если рвется вдоль луча, то это другое. У моего тоже начиналось с легких повреждений, потом все стало очень плохо.

Видела растения в магазине Рыбка Дома, это южная часть рыжей ветки.

Ну и почитайте, какие тесты для воды мне рекомендовали, это тоже немаловажно для понимания ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×