Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, должны ли рыбки гуппи быть всегда голодными? Я не аквариумист, мои соседи оставили мне небольшой круглый аквариум, там только гуппи, их много. Несколько десятков, может быть. Соседи оставили совсем немного корма, сказали давать им раз в день вечером маленькую щепотку. Я прочла в интернете, что рыб нужно кормить дважды в день. Похоже, соседи держали рыб на голодном пайке. Я стала лавать им корм утром и вечером. А все равно, уже через 15 минут после кормления гуппи собираются у стекла, увидев меня, расталкивают друг друга и видно, что просят еды. Отсюда и вопрос. Корм, судя по банке, декоративным рыбкам подходит. Правда, на банке написано, кормить несколько раз в день. Соседям написала все это, они говорят, что им рыб подарили и они не знали, что кормить их нужно чаще. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Почему все время сохраняется ажиотаж вокруг еды? Нормально ли это? 

В детстве у моего брата был аквариум и я точно помню, что его рыбы вели себя спокойнее. Да, подплывали к месту кормёжки. Но не сходили при этом с ума, не расталкивают друг друга) 

Буду признательна за любую информацию. 

IMG_20221231_194646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один раз кормите. и не много. потому что если такое количество рыбов в этом карцере кормить два раза в день и много, то они помрут очень быстро. хотя, может это ваша цель :)

вы потом вернёте соседям этот "аквариум"? если да, то настоятельно рекомендуйте им почитать вообще что такое аквариум. то, что вам оставили - это просто ваза с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, мне главное понимать, что я все верно делаю. Да, 10 января верну, конечно. У них есть побольше аквариум, но, видимо, чтобы принести рыб мне, этот удобнее, легче весом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня, название темы очень похоже на мой вопрос.

Вводные
Аквариум на 50л (по факту воды там 40)

7 гуппи разных возрастов

3 коридораса крапчатых

10 креветок чери

Коридорасов купил позавчера, с ними еще купил корм в таблетках (в магазине сказали, что им их кормят). Капельным методов перевел их в аквариум из пакета.

На ночь как и советовал продавец кинул 1 таблетку и пошел спать, как они ели не смотрел. Вчера сделал так же, но проходя мимо глазом зацепил какой-то экшен. Гуппи нашли таблетку, облепили ее со всех сторон и гоняли по аквариуму, корики тупили и пытались догнать. Залип я на этот батл минут на 15. Итог - гуппи сожрали почти все.

Вот и вопрос - как их кормить? Раньше гуппи сыпал корм из расчета - сколько съедят за минуту . Креветки там сами по себе. А вот с кориками теперь не знаю. Может гуппи мало едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Afinogen по моему опыту, лучше купить корм, который со средней скоростью опускается на дно.

Так и гуппи поедят пока он будет лететь, и корики поедят то что упало. 

ГСК неплохой, там есть разного размера гранулы, выберите те что поменьше.  Можно хлопья Vipan от Серы. Можно что угодно от Тетры, но от неё может расти фосфат, не всем это подходит. 

С сомячьими таблетками - да, на них все накидываются. Можно их ломать руками на мелкие части, перед тем как закинуть. Тогда более равномерно получится и корикам тоже достанется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с кормежкой корей мучалась, остальные все сжирали, в том числе и со дна. Теперь делаю, как посоветовали: крошу таблетку на части (у меня пигмеи, приходится ножницами крошить) и при выключенном свете бросаю как можно равномернее. Видно, что остальные рыбы что-то подозревают, но хоть так не набрасываются. С утра ничего нет, кто уж там старается, корики или креветки, не знаю, но все живы и то хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×