Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! 

Вот радовался аж 1 день тому, что поставил второй внешник. 

Купил Eheim Ecco Pro 300 с рук. Новый, запакованный, коробка как с завода только. До этого был такой, Eheim Ecco Pro 130 лет 5 назад. В том году был недолго точно такой же Eheim Ecco Pro 300. Нареканий к ним не было. 

Ночью установил, всё ок. Днём пришёл в обед рыб покормить, выключил фильтры, 5 мигут и включаю. И вот новый Eheim Ecco Pro 300 не работает. Стук идёт, а вода нет. Грешил на воздух, минут 10 пробовал его запустить, не вышло. Следующей ночью переустановил фильтр, работает. Сегодня делал подмены, после подмены так и не включился второй внешник. 

В чем может быть причина, может кто сталкивался? Наполняющие не штатные, только в первой корзине Eheim спиральки. Во второй JBL Sintomec и Seachem PhosGuard. Вот третьей JBL Bio Nitratex и Seachem Purigen. Сверху синтепон Eheim. Сейчас при включении и стука нет, не малейшего звука при включении. Ось смотрел, уплотнитель тоже. 

Что могу сделать? Не может же это из-за воздуха быть?! 

Был бы фильтр не новый, даже не купил бы с рук. А тут взял блин по хорошей цене. Скупой платит дважды... Голова фильтра стоит пол цены от стоимости нового. Но за такие деньги лучше взял бы Eheim Professionel 4 какой-нибудь. 

 

Влип, в общем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL  разберите фильтр, проведите ревизию роторной камеры, внимательный осмотр. Проверьте вручную вращение ротора, запустите на несколько секунд и визуально убедитесь, что ротор крутится. Если да то причина воздух или не правильная сборка. Если нет звоните катушку головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shkush сказал(а):

@DimaL  разберите фильтр, проведите ревизию роторной камеры, внимательный осмотр. Проверьте вручную вращение ротора, запустите на несколько секунд и визуально убедитесь, что ротор крутится. Если да то причина воздух или не правильная сборка. Если нет звоните катушку головы.

Спасибо, Дим. Сегодня ночью разберу. Может думаю что воздух всё таки. Но разборку сделаю. 

Вы имели в виду заменить катушку головы, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, DimaL сказал(а):

Спасибо, Дим. Сегодня ночью разберу. Может думаю что воздух всё таки. Но разборку сделаю. 

Вы имели в виду заменить катушку головы, верно? 

Сейчас выключен? Без тока воды может перегреться. Я имел в виду взять мультиметр и проверить катушку на обрыв, а замена к сожалению не предусмотрена производителем, только новая голова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, shkush сказал(а):

Сейчас выключен? Без тока воды может перегреться. Я имел в виду взять мультиметр и проверить катушку на обрыв, а замена к сожалению не предусмотрена производителем, только новая голова. 

Выключен конечно. Проверить мультиметром на обрыв, тут не понял, но погуглю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, shkush сказал(а):

@DimaL  разберите фильтр, проведите ревизию роторной камеры, внимательный осмотр. Проверьте вручную вращение ротора, запустите на несколько секунд и визуально убедитесь, что ротор крутится. Если да то причина воздух или не правильная сборка. Если нет звоните катушку головы.

Пришёл домой, разобрал всё что разбирается, осмотрел внимательно и собрал. Включил, работает как бешеный. В смысле хорошо, так как и должно быть. Вот что это такое с ним. Боюсь теперь выключать завтра на время питания. Неужели в воздухе дело? Ведь раз рабочий, значит не в механизме дело, верно же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DimaL сказал(а):

Неужели в воздухе дело? Ведь раз рабочий, значит не в механизме дело, верно же? 

Скорее всего воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

Скорее всего воздух.

Но ведь он же не может быть бесконечно. Я к тому, что после выключения на 5 минут кормления, он уже 2 раза потом не включился. У меня 2 таких фильтра было и никаких нареканий вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DimaL  а после включения плюет воздухом?  Если да то ищите причину: рядом с всасом воздух от аэратора, в шланг врезан проточник со2, не смазаны прокладки, плохо выгоняли воздух при запуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

@DimaL  а после включения плюет воздухом?  Если да то ищите причину: рядом с всасом воздух от аэратора, в шланг врезан проточник со2, не смазаны прокладки, плохо выгоняли воздух при запуске...

Нет, работает на ура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, DimaL сказал(а):

Но ведь он же не может быть бесконечно. Я к тому, что после выключения на 5 минут кормления, он уже 2 раза потом не включился. У меня 2 таких фильтра было и никаких нареканий вообще. 

А это тогда о чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, shkush сказал(а):

А это тогда о чем? 

Это про то, что когда включал, то не воздухом не плевал, не звука не издавал. Вчера разобрал и собрал и всё работает как должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×