Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум запустил 4 месяца назад. Раньше такой живности не наблюдал. За последний месяц исчезли все молодые теодоксусы. А неделю назад появились эти полосатые товарищи. Есть подозрения, что это Хелены. Я в живую их не видел, на фотках они с яркими желтыми полосами, а мои бледно серые с черными полосками. За неделю каждый день вылавливаю по 3-6 штук. Обычно прячутся за камнями и в грунте, редко на стекле. Откуда они взялись в таком количестве ума не приложу...

Screenshot_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, AlGor сказал(а):

Аквариум запустил 4 месяца назад. Раньше такой живности не наблюдал. За последний месяц исчезли все молодые теодоксусы. А неделю назад появились эти полосатые товарищи. Есть подозрения, что это Хелены. Я в живую их не видел, на фотках они с яркими желтыми полосами, а мои бледно серые с черными полосками. За неделю каждый день вылавливаю по 3-6 штук. Обычно прячутся за камнями и в грунте, редко на стекле. Откуда они взялись в таком количестве ума не приложу...

Screenshot_1.jpg

Можно сказать, что вам изредка повезло..! Я у себя еле достал эту улитку и то по цене рыбки.. 

Впервые вижу (слышу), что-б Хелены, случайно попадали в аквариум и + так сильно размножались, как китайские Катушки..   :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Евгений7 сказал(а):

Я бы не сказал, что повезло. Ложка хороша к обеду, а Хелена к физе.

Ну тогда можно продать  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажете тоже, повезло... Я их не заказывал. Мне теодоксусов жалко. Покупал 20 по 50 р штучка. Половина сдохло, но успели дать потомство. За 3 месяца вылупилось много, может штук 30. Потихоньку подрастали и тут эти пришельцы. Чтоб им пусто было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, AlGor сказал(а):

Скажете тоже, повезло... Я их не заказывал. Мне теодоксусов жалко. Покупал 20 по 50 р штучка. Половина сдохло, но успели дать потомство. За 3 месяца вылупилось много, может штук 30. Потихоньку подрастали и тут эти пришельцы. Чтоб им пусто было. 

Извините за дурацкую шутку..! Пошутил не подумав..  :blush2:

Ну да, это называется - закон подлости..! Если-б Вы хотели Хелен, врят-ли там они появились-бы и действительно чудо, что они там появились.. Такого, действительно впервые слышу.. Будто-бы на зло..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2023 - 11:03, AlGor сказал(а):

а мои бледно серые с черными полосками.

ОНА ?

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/775-ulitka-melaniya-v-akvariume.html

... обменял бы на мох феникс...

... пропали ... не кому грунт "рыхлить" ... 

 

 

В 26.01.2023 - 11:22, Paracheirodon сказал(а):

а мои бледно серые с черными полосками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

49 минут назад, Сергей СН сказал(а):

... будем наблюдать ... 

Да, наблюдение это 1 из важнейших стратегий в аквариумистике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×