Перейти к содержанию
Milestiba

Самка или нет? Стоит подсадить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы совет от опытных петушководов. Приобрела значится двух особей. Оба продавались как самцы, однако я одну идентифицирую как самку. Сидят в соседних аквариумах. Самец один в 9литрах, а самка с гуппиями в 20л. Они видели друг друга. На второй день увидела, что самец начал делать гнездо. Оба проявляли интерес друг к другу, без агрессии. Самец явно приглашал самку к себе в опочивальню. Однако самка явно пока не готова. Животика нет. На ночь я почему-то решила поставить перегородку что бы они не видели друг друга, а на утро, когда убрала, все продолжилось, только самка стала агрессивней. 

Мне бы хотелось попробовать, хотя бы один раз, посмотреть как петушки рождаются, растут маленькие. 

Прочитала статью, что там целая наука. Аквариум 30-50л надо, температура, живой корм, грунт крупный нельзя и все такое. 

И вот собственно вопросы 😅 Я же права что это самка? И если да, то; Может ли пара петушков в 20л аквариуме жить дружно? Стоит ли подсадить самку в 9л? там грунт 3-5мм. Есть пару камушков и пару растений. Или петушка подсадить в 20л к гупиям и самке? Или петушка подсадить и гупий пересадить? Как долго самка готовится к нересту? Есть вероятность что самка вообще не захочет ничего с этим самцом? Корм живой обязательно?

289AE652-8F10-4FCF-B9F7-9304E5253330.jpeg

0A52165D-5BC5-43E5-A7BA-8858946B98BA.jpeg

CF0DB006-C3FD-4FA7-AE75-C0B27F25F8BA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Milestiba я не разбираюсь в петушках, но это вполне может быть и самец. Есть такие разновидности с короткими плавниками и хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Milestiba я не разбираюсь в петушках, но это вполне может быть и самец. Есть такие разновидности с короткими плавниками и хвостом.

это фиаско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо фото спереди морды посмотреть. по верхнему плавнику скорее самец плакат.

а может и самка :)

The Fundamental Differences Between Male and Female Betta Splendens |  BettaSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Demetris сказал(а):

надо фото спереди морды посмотреть. по верхнему плавнику скорее самец плакат.

не то что бы эта фотомодель давала сфоткать как надо мне…Такой фото подойдет?

A94FE577-EB9A-4E28-B2F5-3CBA00470A84.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Demetris сказал(а):

больше самец, чем самка.

вот плакат самец

image.thumb.png.8c35c452bf41b0bc6da4e9b2b56c5561.png

а вот самка

image.thumb.png.a1894de3eb3217e45aad101401601005.png

расстроили Вы меня 😒 эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может по поведению посмотреть? Они же не мгновенно друг друга убивают. Самец, когда драться хочет, весь распушается, жабры раздувает как кобра капюшон. Можно самочку в сачке в аквариум опустить, не выпускать с начало, а там посмотреть, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Riska сказал(а):

Так может по поведению посмотреть. Они же не мгновенно друг друга убивают.

я так купил самку пети, выпустил. они с самцом радостные начали рядом плавать, он её всячески обхаживал. а на следующий день он её начал кошмарить. хорошо, что у меня было куда эту курицу отсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это да, рискованно. Но тут то обе рыбки уже дома в своих банках. Попробовать вроде не так уж и опасно - ну не получится, рассадят. Тем более через стекло знакомы, не бились, петух гнездо построил уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×