Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Принял волевое решение купить внешник. По рекомендации фанфишки на ютубе остановился на этой модели, tetra ex1000 plus. В видосике на ютубе про него рассказали все хорошее. Если судить только по фанфишке, то он вообще идеальный. Но когда начал копаться в интернете, находил оооочень много гневных отзывов о протечках младших моделей. Крышка, кнопка подкачки, адаптер для шланга. 

Сам работаю по ввхтам и на месяц мои аквариумные друзья остаются под присмотром жены. Очень не хотелось бы, будучи за тридевять земель, узнать от жены о том, что мы затопили соседей. Наоборот беру внешник, чтоб жене не приходилось чистить  внутренний фильтр каждую неделю. И так добросовестно делает подмены, лишним перегружать не хочу.

Так вот, как оно сейчас вообще? В 2023 году. Или стоит расмотреть более надежные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergey Nekoval  у меня 4 тетры предыдущей серии, по вашей модели пока не много отзывов - недавно вышла. Я раз в полтора два года меняю адаптеры и один раз тек кран. Но это собственно производитель в мануале указывает: адаптер кранов- расходник, замена раз в год. Резинки уплотнения головы служат все, кнопками подкачки не пользуюсь на всех внешниках поэтому тоже родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудестный внешник, тихий. У меня он тоже первый внешник) ни пожалел ни разу. Купил только вместо его префильтра(губки), нормальный префильтр, с 2 отсеками, от Eheim. И поставил ещё внутренний, 800л/ч. Чищу только префильтр и внутренний, во внешник не лазил ни разу) 

IMG_20231024_130437.jpg

IMG_20231024_125752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×