Перейти к содержанию
pawx123

Странный внешний вид у неона

Рекомендуемые сообщения

1. Объем аквариума 36 л, перезапущен 6 мес. назад, живые растения: 1 анубиас бартера мини, грунт: песок.

2. Количество и виды рыб в аквариуме: 3 крапчатого коридораса, 6 неонов (1 красный, 5 голубых). Моллюски: тиломелания. Кормление: 1 раз в день, корм Тетра: гранулы, таблетки. 

3. Частота и объем подмен воды: 1 раз в неделю, 25-30%, фильтр: механический (300 л/ч) и самодельный аэрлифтный биофильтр.

4. Параметры воды: t = 22 C; dH - мягкая вода, pH - слабокислая / нейтральная, азотистые соединения - не измерял.

5. Беспокоит внешний вид красного неона (рыбка уже долгожитель, 2,5 года живет в аквариуме) - пятна в окраске, немного оборванный спинной плавник

 

Помогите, пожалуйста, определить безопасны ли эти изменения или нет.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pawx123 Попробуйте почитать про болезнь неонов и ложную неоновую болезнь. Или подождать доктора.

А по поводу возраста... В самом расцвете лет ваш красный неон, не возрастной он, легко живут 5-6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!, посмотрел симптомы неоновой болезни, вроде из всех симптомов пока есть только один - белые пятна. Надеюсь, что это не она :mellow:

Насчет возраста не знаю, может быть в расцвете, а может уже в закате, везде разная информация по продолжительности жизни, да и много факторов влияет на это дело. 

А по поведению каких-то необычных явлений не замечал, в общем решил - пока на карантин не буду переводить, буду наблюдать дальше.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Пятница сказал(а):

В самом расцвете лет ваш красный неон, не возрастной он, легко живут 5-6 лет.

По общедоступной информации не находил такого. При самых благостных условиях -температура 18, живут 4 года. В самых распространенных 25  около 2-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посматриваю за неоном, вроде все хорошо, белые пятна на красной линии практически исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×