Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

CCB9067B-7072-4D79-AD0E-12B926450129.thumb.jpeg.64e295fbf6551124b514dfcd28e0f3da.jpegЗдравствуйте. Не так давно проводила борьбу с сине-зелеными (склизкий налет синеватого оттенка  на грунте, камнях и растениях), вроде бы отступили. Теперь новая напасть. Что-то волосатое, облепило все растения, камни и стенки аквариума (( сегодня проводила чистку, пахнет не очень, счищается не просто, не единой плёнкой как сине-зеленые, чтобы счистить ее с листиков, пришлось хорошенько потереть. Думала на эдогониум, но уже начала сомневаться из-за запаха.  🤔  Может есть тут эксперты кто разбирается? 

P.S: провела чистку, сменила 30% воды, залила tetra algumin plus. 

4C6268EC-75CF-489E-9B9B-5BC182C18967.jpeg

F52D5510-5164-4C1B-9094-F16CE6EA7C2F.jpeg

FD7E0C7F-9325-4A76-B9E0-B3EC8129ADF1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aveleina По виду похоже на синезеленые, но они и комбинироваться могут. Резкий химический запах -синезеленые. Я бы перестал лить тетру и применил эритромицин. Плюс нужно разбираться с причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, shkush сказал(а):

@Aveleina По виду похоже на синезеленые, но они и комбинироваться могут. Резкий химический запах -синезеленые. Я бы перестал лить тетру и применил эритромицин. Плюс нужно разбираться с причиной.

@shkush Запах болотистый, как тина пахнет, мне тоже напомнил сине-зеленые. Единственное, меня смутила волосковая структура и сложность удаления с листьев. В прошлый раз сине-зеленые ложились плотной пленкой по грунту, камням и листикам. На камнях пузырились. Легко удалялись пальцами. После применения эритромицина как раз исчезли, но подскочили азотистые. И пока вот я пыталась выровнять баланс выросло вот это нечто.  
Первопричина скорее всего фиговый баланс 🙈

Можно ли сегодня эритромицин залить если я вчера использовала тетру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aveleina сказал(а):

Можно ли сегодня эритромицин залить если я вчера использовала тетру?

Можно. Вы ранее написали, что есть запах синезеленых - он лекарственный или химический. Так есть он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Можно. Вы ранее написали, что есть запах синезеленых - он лекарственный или химический. Так есть он или нет?

@shkush Запах болотистый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aveleina сказал(а):

Запах болотистый 

Попробуйте почистить, подмениться 50-80% и полностью затемнить на 3 дня с ежедневным добавлением альгошока 12 мл на 10 литров. Потом еще подмену включить свет на 4-5 часов с постепенным наращиванием времени. Макро 10-15 к 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×