Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@shkush Не знаю, мне нравится. Работают уже несколько лет, никаких проблем. Пластик может и хуже, но на работе это не отражается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.07.2023 - 18:58, Anna46 сказал(а):

Есть серия фильтров dophin sh у них моторчик в воде размещается, при отключении и включении света начинает работать без проблем и риска сгореть

Спасибо большое, остановил выбор на нем.Подскажите пожалуйста, он не сильно гудит? Аквариум в спальне стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, знаете ли. Ваш долфин всего на 190 л\ч (https://market.yandex.ru/product--filtr-riukzachnyi-dlia-akvariuma-atman-hf-0100-3vt-190l-ch-20l-1-sht/1754937660?cpc=wWuWHJGmkvKdxoXprk0NsNz3d1Z8JCV9GT6gatXqVC7xjSEs7Q-Hu30sSScbken0pqcNMyybvCRqrgoZqTwkaq54LqTzVV00DZQKdDRl4SYGdeMnUT-MqQnPXyPdGZ6GSLQ-EJZ0YMrNm4tEqr4U050EvUvRTHLSBgVcVGKJgRbYzGitlJ_8zvpEr_CppMpwHHMX3fXn7f9-gVOUZN3iVpIsEtAujaE2ZI183e5IaGq9mlFV_cY9T2ErZMtDNqu7BzVPZMqeTG4cC39RB-CE1g%2C%2C&from-show-uid=16915621908943743573606001&sku=101763408334&do-waremd5=FBCT8bsR2p4rQeOcBqWGyw&sponsored=1&cpa=1)

Это не гуд, тем более для 35-литрового аквариума. Да, и количество наполнителя в нём по картинкам мизерное. 

Мы обычно покупает 3 типа фильтров - внешний, рюкзак, внутренний. Внутренние с маленькой губкой, и слабой помпы крайне не эффективны и занимают в аквариуме очень много места. Не всегда их можно советовать, но они тихие. Малооборотистая помпа, гашение вибрации водой - всё это делает внутренние фильтры крайне популярными и тихими. Но, рекомендовать я вам его не могу, т.к. считаю это не самым лучшим выбором, и уж тем более в маленький аквариум.

Внешники же наоборот - помпа и канистра находятся рядом с аквариумом, что делает их более гибкими в настройке и расположении. Спокойно можно поменять наполнители, переливы, шланги. Опять же, это один из лучших вариантов, т.к. они не занимают места в аквариуме, у них корзина большего объема, более производительная помпа. Уровень шума конечно больше чем у внутреннего, но всё познаётся в сравнении. Если вы спали с внутренним фильтров производительностью 2тонны в час, но внешник вам не покажется каким то громким. Также всё зависит от вашего слуха, я вот например сплю в обнимку с громким 107 флювалом. Хотя, я не просыпаюсь от будильника на 70 процентов громкости...

Рюкзачки, имхо спорная вещь. они полезны тогда, когда нет возможности поставить внешник. Их достоинства это не самый сильный шум,в большинстве случаев  они не занимают много места в аквариуме. Но! Количество наполнителя не самое большое, да и плюсом этот гроб с музыкой висит на стенке аквариума. Если аквариум стоит вплотную к стене, на заднюю сторону вы повесит его не сможете. тогда будут проблемы с установкой светильника. Ну и плюсом идёт их вибрация идущая в стекло.

На мой личный взгляд, лучше ставить внешник.Я буду рекомендовать его в любой объем, как бы это дико не казалось. Да. даже в акваруим литров на 30 я запихну маленький внешник. Банально, тот же 107 флювал, 400-ая тетра (а можно даже 600-ую) мультикани. Можно также поставить рюкзачок, версамаксы (только не мини), у денерли есть прикольный рюкзачок. по внутренним... вопрос крайне спорный. акваэль турбо, акваэль фан, возможно денерлешные внутренники. 

P.s.  На коленях прошу, не покупайте аэролифты, они нужны для разведения рыб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@luisert  в общем то согласен, но внешники на 30 литрах это некоторая акванутость -нас таких не много. Есть более бюджетный вариант -навесной типа sunsun серии hbl. Места больше чем в рюкзаке и распределение потока лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ярослав _307! у меня в маленькой комнате 2 работают. Очень тихо, спать не мешает. Правда один из них первые пару дней погудел, потом стал работать тихо. А вообще это дело субъективное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.08.2023 - 14:26, Anna46 сказал(а):

@Ярослав _307! у меня в маленькой комнате 2 работают. Очень тихо, спать не мешает. Правда один из них первые пару дней погудел, потом стал работать тихо. А вообще это дело субъективное))

Спасибо за ответ! Не рискнул, заказал aguael fan1,завтра привезут 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ярослав _307! сказал(а):

Спасибо за ответ! Не рискнул, заказал aguael fan1,завтра привезут 😀

А смысл менять шило на мыло? Была каломешалка и купили такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2023 - 18:03, shkush сказал(а):

А смысл менять шило на мыло? Была каломешалка и купили такую же.

Был барбус, после того, как привезли акваэлевский-это небо и земля. Разница видна сразу и в аэрации и в шуме: барбус тарахтел, как сумасшедший, акваэль вообще не слышно, только перелив воды, но он не напрягает. И визуально вообще разница колоссальная! Я-чайник в аквариумистике. Посоветуйте тогда не "шило", только не внешники. За их цену смешно советовать их в аквариумы 35л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ярослав _307! сказал(а):

Посоветуйте тогда не "шило", только не внешники

ну, Вам советовали Версамакс-1, Вы чего-то испугались, каких-то фантомов. И взяли то, что взяли. А между тем, получить проблем от маленького внутренника гораздо легче, чем даже от внешника. Внутренний фильтр Вы должны чистить  еженедельно (как минимум) - а значит, вынимать его из аквариума, разбирать. Современные приборчики имеют довольно ограниченный срок службы... За последние пару лет я потерял три внутренника - электропровод ломался (!!!) у самого входа в корпус, пластиковая изоляция "пересыхала" от постоянного контакта с агрессивной водой аквариума, теряла пластичность и провод ломался. 

Навесные фильтры такой проблеме (надеюсь) подвержены в меньшей степени. Чистка навесного фильтра существенно отличается от чистки внутренника (внешники же и вовсе чистятся раз в 3-5 месяцев. а то и реже). 

А проблема тишины... Печатаю этот текст и пытаюсь услышать звук, работающего в полуметре от уха, рюкзачка Версамакс-1. Не слышу. Даже пресловутого журчания нет - уровень воды достаточно высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

ну, Вам советовали Версамакс-1, Вы чего-то испугались, каких-то фантомов. И взяли то, что взяли. А между тем, получить проблем от маленького внутренника гораздо легче, чем даже от внешника. Внутренний фильтр Вы должны чистить  еженедельно (как минимум) - а значит, вынимать его из аквариума, разбирать. Современные приборчики имеют довольно ограниченный срок службы... За последние пару лет я потерял три внутренника - электропровод ломался (!!!) у самого входа в корпус, пластиковая изоляция "пересыхала" от постоянного контакта с агрессивной водой аквариума, теряла пластичность и провод ломался. 

Навесные фильтры такой проблеме (надеюсь) подвержены в меньшей степени. Чистка навесного фильтра существенно отличается от чистки внутренника (внешники же и вовсе чистятся раз в 3-5 месяцев. а то и реже). 

А проблема тишины... Печатаю этот текст и пытаюсь услышать звук, работающего в полуметре от уха, рюкзачка Версамакс-1. Не слышу. Даже пресловутого журчания нет - уровень воды достаточно высок.

Я версамакс 1 и взял. Супер фильтр:бесшумный и работает, в сравнении, с барбусом отлично! Спасибо большое всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8/13/2023 - 15:24, Ярослав _307! сказал(а):

заказал aguael fan1

 

1 минуту назад, Ярослав _307! сказал(а):

версамакс 1 и взял

это разные фильтры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2023 - 15:24, Ярослав _307! сказал(а):

Не рискнул, заказал aguael fan1,завтра привезут

Коллега, Версамакс-1 и Фан-1 несколько разные устройства. 

Путаетесь в показаниях :rtfm:

1 час назад, Ярослав _307! сказал(а):

версамакс 1 и взял.

Ох, чудит интернет в метро... Только отправил сообщение, упс,  прогрузился коммент @Demetris

отправленный на час раньше моего

Пардонте за репит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Коллега, Версамакс-1 и Фан-1 несколько разные устройства. 

Путаетесь в показаниях :rtfm:

Ох, чудит интернет в метро... Только отправил сообщение, упс,  прогрузился коммент @Demetris

отправленный на час раньше моего

Пардонте за репит. 

Я ж чайник, простите😀. Взял акваэль версамакс 1,рюкзачком который

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×