Перейти к содержанию
AkuN_AS

Красноухая черепаха вялая

Рекомендуемые сообщения

Были в отпуске на даче:

Тепло, солнышко. Как обычно взяли с собой черепаху. 2 недели была активная бегала, ела, вместе с самцом в одной ванне плавали в разных углах.  Когда ехали домой  была активная и все убегала из переноски. 

Но стоило запустит в старый аквариум так через сутки стала вялой, уже почти неделю не есть, только спит на мостике под лампой и без. Вялая и заторможенна.

На вторые сутки в аквариуме нашли вот такое:

IMG_20230829_231732_277.jpg

2 минут назад, AkuN_AS сказал(а):

Были в отпуске на даче:

Тепло, солнышко. Как обычно взяли с собой черепаху. 2 недели была активная бегала, ела, вместе с самцом в одной ванне плавали в разных углах.  Когда ехали домой  была активная и все убегала из переноски. 

Но стоило запустит в старый аквариум так через сутки стала вялой, уже почти неделю не есть, только спит на мостике под лампой и без. Вялая и заторможенна.

На вторые сутки в аквариуме нашли вот такое:

IMG_20230829_231732_277.jpg

Это мне кажется или это не сформированные яйца?

Может кто подскажет что с черепахой.?

Так внешне как обычно, глаза чистые, припухлостей нету, только бороду ободрала, когда из ванны убежать все пыталась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

Это мне кажется или это не сформированные яйца?

Может кто подскажет что с черепахой.?

Наверное, да. Держали в хороших условиях, собралась яйца отложить. Теперь стресс и адаптация по новой.

У меня маленькая одна так привыкала просто к новым условиям, на островке сидела недели 2, мало двигалась, чтоб ела не замечал.

Потом все прошло, за еду драка - все как обычно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она год назад была 2 недели с этим самцом, но там ничего не было, а тут 2 недели, так постоянно убегала, я выпустил, так 3 часа лазила по кустах, песку, все убежать хотела.

3 часов назад, Lx671 сказал(а):

Наверное, да. Держали в хороших условиях, собралась яйца отложить. Теперь стресс и адаптация по новой.

У меня маленькая одна так привыкала просто к новым условиям, на островке сидела недели 2, мало двигалась, чтоб ела не замечал.

Потом все прошло, за еду драка - все как обычно))

О черепахе около 7-9 лет наверное, линяла последний раз год назад.

Сама: 21*18 см панцирь

  Странно что даже улиток не ест, раньше хомячила их в любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AkuN_AS сказал(а):

Странно что даже улиток не ест, раньше хомячила

Улиток давал, но куда делись не видел)) Мелких слизняков жрут моментом.

Вы УФ-лампу им включаете? И какая длинна волны, мощность нужна, если у вас есть??

Недавно держу, греть точно не буду, ну и понял, что у них сильно разные характеры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×