Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Завел недавно себе двух курочек в 20 литровую банку. Все бы ничего, но мне их поведение показалось странным. Не может ли быть, что одна из них оказался самцом? Они довольно часто трутся друг о друга. Или это поведение для девочек вполне в норме?

Еще прочитал в интернете, что если самочку не свести с самцом, то икра в ней станет кистой и она погибнет. Это действительно так? У меня есть петух, но он довольно молодой, не делал еще пузырьков. Да и не горю желанием разводить их, боюсь что друг друга побьют и разорвут плавники.. 

1697386570612.jpg

1697386584659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо на них спереди на лицо посмотреть :) посадка глаз у них разная и направление рта. и ещё можно по белой бусинке на пузе перед плавником определить. у самки появляется с определённого возраста.

Размножение рыбки петушок в домашних условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.10.2023 - 16:10, Gijik сказал(а):

Здравствуйте! 

Завел недавно себе двух курочек в 20 литровую банку. Все бы ничего, но мне их поведение показалось странным. Не может ли быть, что одна из них оказался самцом? Они довольно часто трутся друг о друга. Или это поведение для девочек вполне в норме?

Еще прочитал в интернете, что если самочку не свести с самцом, то икра в ней станет кистой и она погибнет. Это действительно так? У меня есть петух, но он довольно молодой, не делал еще пузырьков. Да и не горю желанием разводить их, боюсь что друг друга побьют и разорвут плавники.. 

Добрый день! Больше на самок все-таки похоже. У меня тоже вдвоем все время тусили, а после того, как одна заболела и была отселена, оставшаяся несколько дней со своим отражением играла, но пережила в итоге. Теперь думаю ей новую подружку завести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×