Перейти к содержанию
Ника

Аэрлифтный фильтр: бывает ли бесшумным?

Рекомендуемые сообщения

У меня есть аэрлифтный фильтр, стоит вторым в постоянно действующем карантиннике  . Обратила внимание что фильтр шумит. Булькает, фырчит - не знаю каким словом это описать. В общем есть специфический звук.   Карантинник в коридоре, там этот звук не мешает. 

Бывает ли аэрлифт малошумным/бесшумным? Вынашиваю идею поставить пару кубиков 15-20 л с петушками, в комнате где работаю. С аэрлифтом соответственно - считаю его оптимальным для петушков, их струей воды не сдувает, что хорошо. 

Но смущает шумность, не компрессора который можно в тумбу убрать. А именно аэрлифта. Есть ли такие, которые не булькают? Или у них всех звук одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ника сказал(а):

Но смущает шумность, не компрессора который можно в тумбу убрать. А именно аэрлифта. Есть ли такие, которые не булькают? Или у них всех звук одинаковый?

Да оно собственно не мешает, если не в спальне. Плюс зависит от типа аэрлифта и доработки напильником. Я камни распылители в аэрлифт вставил, чтобы пузыри помельче были и компрессор меньше шумел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush а что значит от типа аэрлифта? Можете чуть подробнее? 

Я сейчас послушала тот что в карантиннике. Он скрипящий звук издает когда работает, как будто с каждым пузырьком поскрипывает. 

А куда камни Вы вставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Ника сказал(а):

@shkush а что значит от типа аэрлифта? Можете чуть подробнее? 

Я сейчас послушала тот что в карантиннике. Он скрипящий звук издает когда работает, как будто с каждым пузырьком поскрипывает. 

А куда камни Вы вставили? 

Фильтр аэрлифтный Naribo донный XL (губка) 8,5х8,5х21 #1

У нас в отсадниках стоят стоят аэрлифты naribo. Остановились мы на них после проб и ошибок. Отличный аэрлифт по размерам и удобству, но изначально шумный и поток не сильный. Пузыри слишком крупные. Внутри цилиндр из полосок пластика и по центру трубка для передачи воздуха на нижний ярус. Трубка выкусывается и на ее место ставится некрупный воздушный камушек с укороченной канюлей. Минут 5 на всю переделку если есть нож и кусачки. Работает тише и интенсивней, воду разбрызгивает меньше. @Юна можно попросить сфотать, частая доработка ролики в ютубе помоему были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×