Перейти к содержанию
Julianaaa17

Запуск нового аквариума с отоцинклюсами

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, планирую запустить аквариум на 49 литров, и изначально хотела запускать туда отоцинклюсов, и возможно немного креветок. Но начитавшись о том что они слабенькие для запуска в новый дом возник вопрос, как его запустить , кто с ними может хорошо ужиться , и более крепкий для запуска аквариума. Также может быть подскажете какое количество таких сомиков будет  комфортно чувствовать себя в таком объёме? Заранее спасибо )

И, да, ещё хотела уточнить аквариум у меня в форме куба, 35*35*40,  хотелось бы 5 рыбок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Julianaaa17 давайте поступим проще. наверняка, вы ходили в магазины, видели там рыбов. может, вам какие-то чисто внешне приглянулись? давайте лучше их обсудим :)

потому что 5 рыбок - это так себе техническое задание :) к примеру, если в ваш объём поселить 5 микрорасбор галактика, то их будет просто не видно. а 5 скалярий просто не поместятся.

или вот я вам сейчас насоветую 5 вишнёвых барбусов, а они вам категорически внешне не нравятся. понимаете, любой ответивший будет советовать тех рыб, которые ему нравятся самому. 

а давайте ещё вы расскажете, какой в планах фильтр? будут ли растения? выбрали ли уже грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  мне нравятся Коридорасы Джули и Штерба, отоцинклюсы, ещё пару тройку креветок хотела. Растения будут , (анубисы, эхинодорус, мох, и ещё что-нибудь)также коряги и камни. Грунт уже есть , Sera gravel 2-4мм, фильтр versamax 2(800л/ч) aquael ( но хочу взять eheim ecco pro 130 или 200),  нагреватель 50ватт, светодиодный блок (10 Ватт/6.500-8.000 К). Вроде бы все пока что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, 5 коридорасов Джули можно) после становления азотного цикла запустите коридорасов, можно сразу креветок, а спустя время отиков запустите. 

только креветок берите не пару тройку, а с десяток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Julianaaa17 в средний слой ещё можно каких рыбов взять. коридорасы будут на дне сидеть, отики по стенкам и листьям шариться. аквариум будет выглядеть пустым.

может, каких клинопятнистых расбор, кардиналов или родостомусов гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста. https://fanfishka.ru/forum/index.php?app=core&module=system&controller=redirect&url=https://disk.yandex.ru/i/JwLeG2mv0wPQbw&key=33ee02f4e79de65cd273275211e559cb948806fd869cbe66c0d655fefa6d642c&resource=

здесь можно посчитать возможное количество рыб на объем. 

 

ну или парочку апистограмм) если выживут отоцинклюсы, думаю и аписты выживут) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×