Перейти к содержанию
Dimas

Дневник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наконец-то я определился, и создал дневник. Зачем он нужен пояснять не буду, это для удобства, дабы не создавать кучу безполезных тем, на которые мне жалуются...

Короче: все характеристики аквариума я укажу тут, помарки будут исправлены в дальнейшем. 

Аквариум - 45 литров. 

Вода из-под крана, не отстоянная. Проходит предварительную обработку и фильтрацию. 

Грунт - пропант, фактически в перемешку с обычным кварцевым, 1й шел, как нарастающая для глубины заделки растений, 2й - как покровный, для эстетики. 5см.

Аквариумные обитатели:

гуппи - 1шт (в том числе и мальки околомесячные - 6шт)

Данио - 4шт

Тернеция - 3шт

Неон черный -2шт

Неон синий - 3шт

Тетра - 1шт

Пецилия - 1шт

Лабео - 1шт

Акантофтальмус - 2шт

Анциструс - 6шт (мальки месячные и 2х месячные)

Коридорас - 3шт

Креветюли - 5шт (возможно, с будущим пополнением)

(Возможно продам больших т.к. гадят такие намеренно)

А так же всевозможные катушки, Хелена , no name "морковный кролик", конечно же, как катушка паразит, но он зарывается в грунт, и ампулярия

Растения:  ((или что-то в этом роде)!)

Людвигия Ред (!) 

Майака

Прозерпинака палютрис (!)

Лимонофила ароматика

Стаурогин репенс

Анубиас Нана

Криптокарина  (!)

Эхинодорус(!)

Яванский мох

из новых no name какой-то,  сейчас не посмотрю (ни одно из вышеперечисленных со знаком !)

Чистка и подмены: пока что меняю около раза в неделю, может чаще по 30-50% воды, в зависимости от ситуации в акве . Фильтр промываю под краном ( если что, он 2х секционный, промываю только губку и помпу) дно к сожалению пока не чищу, но по сложившемся обстоятельствам придется. Был старый сифон - пробило клапан, за новым, возможно, сбегаю завтра и так же подмена тоже завтра (суббота, 25.11)

По поводу всяческих препаратов: есть небольшой арсенал : 

Антихлор

Метиленовый синий

Чистая вода (которая расходуется намеренно, но судя по случаю, от механики справляется наполовину, биологию не пробовал т.к. не было. Хотя муть на нее похожа, об этом чуть позже)

Антиналет (!) (От водорослей)

Удобрения: 

Микро+макро ( vladox )

унифлор Аква 5 (!) (Зоомир, как и вышеперечисленные добавки) 

Добавка как самостоятельное удобрение watersci со2 ( из названия можно догадаться, что оно делает)

Все это вношу по дозировке, которая указана на упаковке или в меньшем количестве, в зависимости от ситуации

 

Текущие проблемы в аквариуме на 24.11: мутная вода, обрастания водорослями, (но только на растениях) и сами растения. Последние и до этого чувствовали себя не очень, но правда не все, с тут их ещё и обрастания подкосили. Из этого уже вытекает вердикт : водный баланс, который я старался сохранить, так сказать на глаз, но не получилось. Нужны будут тесты и дополнительно какие-нибудь добавки, допустим, от тех же самых обрастаний.

 

На сегодня это вроде как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×