Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 40 литров.

Живут 4 гуппи, 2 тернеции глофиш, 1 коридорас,1 анциструс.

Фильтр Aquael для аквариумов 30-40 литров.

Водоросли бакопа Монье.

Сегодня из карантинного аквариума пересадила в основной аквариум 2х тернеций глофиш. Сразу заметила, что ими заинтересовался один самец гуппи ( у меня 3 самца и маленькая молодая самочка гуппи). А вот сейчас сижу и вижу что этот самец спаривается с тернециями... Это как так? Это же 2 разных вида, 2 разные рыбки... Ничего не понимаю. Или это вполне нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Драко сказал(а):

Водоросли бакопа Монье.

прям глаз задёргался :) бакопа монье - это аквариумное растение. водоросли - это плохое. от водорослей избавляются всеми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

прям глаз задёргался :) бакопа монье - это аквариумное растение. водоросли - это плохое. от водорослей избавляются всеми силами.

А на вопрос, который интересует всех не ответил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexLi сказал(а):

А на вопрос, который интересует всех не ответил))))

ну я не настолько разбираюсь в тернециях и гуппях. так как у меня нет ни тех, ни других (были самцы гуппей, но они все повыпрыгивали и больше я таких не буду заводить). не люблю я таких рыбов :) я люблю скучных и не попсовых.

@Драко а точно ли у них спаривание? может, есть какое-то видеоподтверждение непотребства? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Драко сказал(а):

А вот сейчас сижу и вижу что этот самец спаривается с тернециями... Это как так? Это же 2 разных вида, 2 разные рыбки... Ничего не понимаю. Или это вполне нормально? 

Для гуппи это нормально, это сексуально озабоченные рыбки которые спаривают всё что движется, а что не движется толкают и тоже спаривают, и они готовы эти заниматься 24 на 7 :lol:

не переживайте, у них никто не родится а у тернеций вряд ли будет психотравма :P  потом тернеции чуток подрастут и гуппи сообразят что это таки другой вид рыбов и отстанут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника вот согласна.. у меня даже мальки гуппи плавают беременные…. И зачем я на свою голову, купила самок🤦🏼‍♀️🤭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Надеюсь там где надо задаю вопрос?

Аквариум 70л. Два анцитруса, золотая и телескоп ( молодые ещё), три данио, три меченосца, четыре тернеции и , до недавнего времени, сколько то было гуппи. Гупыши пропадают просто. Ещё вчера наблюдала самочку, сегодня уже нет и трупика нет . Кто то из этой банды может их съедать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОксанаТрифонова гуппи могут умирать и их съедают. 

Вам нужно расселять этот рыбный компот. Пристраивать анциструсов и золотую с телескопом.   Они слишком большие для вашего аквариума, а золотых вообще содержат отдельно в видовом аквариуме. 

Меченосцев можно оставить, тернеций с данио тоже, и данио можно еще докупить чтобы стайка была рыбок 8-10 

Прочитайте про содержание ваших видов рыб, много нового узнаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×