Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Уже два месяца в аквариуме растёт две огромных буцефаландры, однако сорт не знаю ни я, ни человек отдавший мне их.

Листья около 3-4 см в длину,помогите определить

IMG_20231213_210949.jpg

IMG_20231213_212605.jpg

IMG_20231213_212600.jpg

IMG_20231213_212553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рапанчик , сорт буцефаландры по фото не определит даже ботаник. Всё равно, что по фотографии определить имя человека (если только на фото не Саша Грей... 

Сорт буцки, с более менее достоверностью, определится лишь при исследовании её цветка. Форма и цвет листа, форма розетки, даже размер - очень  вариативны даже у одного сорта в разных условиях содержания. 

Кароч, ваша задачка - нерешучка (даже если кто и скажет, что на фото б.Медный лист Мелави) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

если только на фото не Саша Грей... 

Поручик молчать... А то щас ваш земляк диспут организует.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Рапанчик 

2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Рапанчик , сорт буцефаландры по фото не определит даже ботаник. Всё равно, что по фотографии определить имя человека (если только на фото не Саша Грей... 

Сорт буцки, с более менее достоверностью, определится лишь при исследовании её цветка. Форма и цвет листа, форма розетки, даже размер - очень  вариативны даже у одного сорта в разных условиях содержания. 

Кароч, ваша задачка - нерешучка (даже если кто и скажет, что на фото б.Медный лист Мелави) 

Ну раз нерешучка, то пусть будет хоть медный лист мелави, просто для красивого словца. 

Искренне благодарствую за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.12.2023 - 18:57, Волька_ибн_А сказал(а):

Всё равно, что по фотографии определить имя человека (если только на фото не Саша Грей... 

Пошел гуглить, что за растюха такая. а то я, как раз, медный лист Мелави, высадил. Вдруг можно обменять в нашем лабазе.

В 13.12.2023 - 20:59, shkush сказал(а):

Поручик молчать... А то щас ваш земляк диспут организует.:)

Вольдемар, это звучит как вызов! Устроим диспут о прелестях различных сортов буцек в штабе? Возможно онлайн стрим с приглашенными гостями и демонстрацией удачных и недорогих вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2023 - 00:25, Седой сказал(а):

диспут о прелестях различных сортов буцек в штабе?

На работе предновогодняя горячка. Домой  почти только поужинать/позавтракать... Доступ к штабу ограничен до середины января. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×