Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Посоветуйте, какой фильтр взять в аквариум-травник 100л, никак не могу определиться с моделью. 
Будут креветки вишни, стайка микрорасбор, коридорасы.

Читала, что мелких креветок может затягивать внутрь. Если взять AQUAEL FAN FILTER 2 plus и натянуть на него мелкую сетку, будет ли он работать как надо? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Midi я бы внешник взяла какой-нибудь, для более стабильной фильтрации. Эти внутренние фильтры то и дело забиваются, их промывать надо часто. А внешник можно поставить и на полгода-год забыть. 

У меня в 60л живут креветки вишни, стоит внешний фильтр. На заборную трубку натянула капроновый носок, чтобы мелких креветок не затягивало. На работу фильтра это никак не повлияло. Носок за кустами не видно ))) 

По идее, и на такой фильтр как Вы хотите можно капроновый носок натянуть )) вид будет интересный, но креветки в безопасности, а носок хорошо пропускает воду и вряд ли чем забьется. Можно периодически его промывать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ника сказал(а):

я бы внешник взяла какой-нибудь. 

А чем наполняете? Керамические кольца?

 

7 минут назад, Ника сказал(а):

По идее, и на такой фильтр как Вы хотите можно капроновый носок натянуть )) вид будет интересный, но креветки в безопасности, а носок хорошо пропускает воду и вряд ли чем забьется. Можно периодически его промывать :lol:

Значит без носка не обойтись :ap: Поищу хотя бы черный)) Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Midi если есть штатные губки - то ими. 

Если нету штатных губок, или есть еще свободное место - то керамические кольца и/или биошары. 

синтепон всегда убираю (бывает что он идет в комплекте), чтобы не лазить во внешник слишком часто (синтепон быстро забивается и тормозит поток)

о, черный носок - отличная идея! Его вообще не видно будет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ника сказал(а):

@Midi если есть штатные губки - то ими. 

Если нету штатных губок, или есть еще свободное место - то керамические кольца и/или биошары. 

синтепон всегда убираю (бывает что он идет в комплекте), чтобы не лазить во внешник слишком часто (синтепон быстро забивается и тормозит поток)

Спасибо за ответы) Буду разбираться.  У меня внешника еще не было никогда, но видимо пришло время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.01.2024 - 23:36, Midi сказал(а):

Добрый день! 
Посоветуйте, какой фильтр взять в аквариум-травник 100л, никак не могу определиться с моделью. 
Будут креветки вишни, стайка микрорасбор, коридорасы.

в 100л это должны быть табуны, а не стайки, при таком выборе. чтобы было хоть что то заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×