Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может кто сталкивался? 

40л. аквариум, живут месяца 4 - галактики, бригиты, сомики, креветки. Перенаселения нет, все в небольшом количестве, мирные. Где-то с неделю у одной галактики как буд-то деформировалась челюсть. Не может закрыть рот. Окрас не потеряла, но не активна, и похоже не ест. 

Весь интернет облазила, болячек с такими симптомами не нашла. Может травма... 

Что это может быть и что делать? IMG_20240116_193925.thumb.jpg.2ce7b143c2dbf59f8b35ea315ceba191.jpg

 

IMG_20240116_195339.jpg

Ещё фото. 

IMG_20240116_195309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это естественный отбор. Возможно повредила челюсть, и теперь не сможет есть, а значит, помрет.
Возможно опухоль какая-то вылезла, из-за чего она так же не сможет есть и помрет.
Если есть желание лечить, можете добавить йодинол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юлия Морс сказал(а):

галактики, бригиты, сомики

сколько галактик и бригит? какие и сколько сомиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, когда я кормлю коридорасов, каким то кормом) круглым, название не помню; данио хватают его и тоже так вот плавают, кажется, что челюсть повредили. не знаю, куда потом правда девают)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галактик 7, Бригит 6, коридорас в 2, гастромизона 2. Мои галактики тоже в основном подбирают со дна упавший корм и таблетки для сомиков. В отличии от Бригит. Грунт безопасный. Больше ни у кого таких симптомов нет. Сегодня отсадила её. Пробую йодинил. Надеюсь поможет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×