Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

16 апреля купила малыша анциструса и 5 данио в магазине, анцик выглядел здоровым, и как-то я не обратила внимание что на нем что-то есть, в глаза ничего не бросилось.  Запустила в аквариум, а 17 апреля обнуражила на малыше бугорки. Сегодня отсадила его отдельно. Чувствует себя вроде нормально, носится по стеклу. По картинкам из интернета похоже на манку, но в магазине этих бугорков не было видно и как тогда могли продать очевидно больную рыбу?  Раньше таких маленьких анциков не было, может это его нормальное состояние ? Данио выглядят нормально, без точек. 
Мой аквариум был запущен 9.12.23. и ихтиофтириоза в нем никогда не было.

Подскажите пожалуйста, похоже ли это на манку или я паникую? Успели ли заразиться другие рыбки за два дня ? И как тогда лечить его, если это манка

IMG_7747.jpeg

IMG_7748.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

манка. лечить любым препаратом от манки по инструкции на упаковке. в общем аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris спасибо 

а сому, да еще такому малышу, прям любой препарат можно ? Или возможно какой то более предпочтителен. 
в общем аквариуме еще креветки живут. Они же практически не переносят никаких препаратов, а выловить их нереально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протоцид точно не стоит

Антипар у меня, и сколько смотрел по отзывам анциструсы вроде выдерживают, 1 миллитр на 50 литров, тоесть где-то капля на 2 литра. Так же метиловый синий капнуть можно вместе с антипаром

В общем аквариуме я бы лечить не стал, ихтик просто так не вспыхивает, там и так нехорошо с составом воды и биоразнобразием, а еще лить всякую отраву добивая среду и иммунитет рыб, может что похлеще вспыхнуть, туберкулез например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×