Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрела в ноябре аквариум 60л, купила немного растений и рыбок. На данный момент: 14 данио, 5 Теренций, 5 неонов, 1 молинезия, сомики панда и крапчатый, 1 анциструс купленный несколько дней назад (маленький), 1 ампулярия

ПРОБЛЕМА такая: 

1) Есть ли перенаселение?  

2) Аквариум очень быстро загрязняется, раз в неделю я его мою, все стенки становятся грязными (зелёными), на растениях тоже какие-то водоросли похоже (фото прикрепляю) и большая часть растений коричневая. Подмену делаю раз в неделю, 10 л заливаю свежей.

3) Постоянная муть в аквариуме, взвесь небольшая плавает. В фильтре стоит синтепон вместо губки, но очень быстро загрязняется.

Не судите пожалуйста строго, это мой первый аквариум. Знаю что нужно больше растений и сделать тесты. Возможно фильтр не справляется?

IMG_20240526_115150.jpg

IMG_20240526_115307.jpg

IMG_20240526_115202.jpg

IMG_20240526_115156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, ЕкатеринаД сказал(а):

Есть ли перенаселение?  

Есть

27 минут назад, ЕкатеринаД сказал(а):

Аквариум очень быстро загрязняется, раз в неделю я его мою, все стенки становятся грязными (зелёными), на растениях тоже какие-то водоросли похоже (фото прикрепляю). Подмену делаю раз в неделю, 10 л заливаю свежей.

10 литров мало, лучше удвоить. Стёкла, возможно, зарастают из-за слишком длинного светового дня. Сделайте не больше 10 часов. Ну, и увеличить количество растений и создать им хорошие условия. Это и проблему перенаселения сделает менее острой.

32 минут назад, ЕкатеринаД сказал(а):

Постоянная муть в аквариуме, взвесь небольшая плавает. В фильтре стоит синтепон вместо губки, но очень быстро загрязняется.

Вероятно, в этих условиях фильтр действительно не справляется.

Кроме того, у Вас маленький слой грунта. Вангую, что результаты тестов будут не очень позитивными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×