Перейти к содержанию
Ника

Фильтр Biobox от Aquatlantis, не пойму, как он фильтрует воду?

Рекомендуемые сообщения

У меня снятая с производства модель, 130-литровик Престиж

Искала именно этот, потому что размеры идеально подходили. Крышка там полностью откидная. Это удобно, для всяких манипуляций по чистке-пересадке. Но дополнительные лампы туда ставить проблемно...

 

очень интересно про твой аквас будет почитать. Дневник, может, заведешь под него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну при моем первом запуске пол месяца я рыдала, вторую половину то читала то бегала в панике, и только потом, запустившись. Поняла как мне всего этого стало не хватать и понеслись переделки, доработки , перестановки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня снятая с производства модель, 130-литровик Престиж

Искала именно этот, потому что размеры идеально подходили. Крышка там полностью откидная. Это удобно, для всяких манипуляций по чистке-пересадке. Но дополнительные лампы туда ставить проблемно...

 

очень интересно про твой аквас будет почитать. Дневник, может, заведешь под него?

 

Конечно, обязательно заведу!

И всем делиться с вами буду!

Обязательно.

ну при моем первом запуске пол месяца я рыдала, вторую половину то читала то бегала в панике, и только потом, запустившись. Поняла как мне всего этого стало не хватать и понеслись переделки, доработки , перестановки )))

 

Так эти первые "промахи", они же все-равно ЖИЗНЬ. И поэтому Радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, про синтепон, у меня Ferplast BluFibre

мешок такой, с синтепоном.  Отрываю от него постепенно, и пихаю в кассету.  Щас вот еще во внешник запихнула кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты думаешь, вот такой наполнитель: http://akvionika.ru/shop/UID_706_sera_filter_wool_250_g_-_napolnitel_dlya_tonkoy_ochistki_vody.html

Это тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой аквас будешь брать, сколько литров, какую именно модель? :))

 

коробочку - да, смогу сфоткать, не проблема.  Через неделю менять не надо. Можно через 2-3 недели, или даже через месяц.

 

Мы приехали! :)

Aquatlantis Atlantis 50, черный 40-литровый красавчик  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура-ура, поздравляю!!!

Клевая аква )))

Крышка у меня примерно такая же

 

П.с.

Тут ссылки активные нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура-ура, поздравляю!!!

Клевая аква )))

Крышка у меня примерно такая же

 

П.с.

Тут ссылки активные нельзя

 

Спасибо за поздравления! :))

Скоро все чудесное с ним начнется! Мммм... уже вся в мечтаниях.. :))))

Ссылку, спасибо, убрала. А не подскажешь, как фото вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с телефона сейчас , не смогу )) кто-то из форумчан может подскажет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, если я не ошиблась, не ужели теперь у нас не только крысарики, но и аквариумы одинаковые будут ))) 

8 декабря, мы стали обладателями акватлантиса 50 ( 40-литрового) белого красавца, под интерьер так сказать. ;)  

Забрели на этот форум тоже по поводу фильтра, удивительный он, причем у нас мини биобокс 2 он с дырками по всюду (со стороны отсека для терморегулятора) как у автора на втором фото, только 4 картриджа. Мы поняли одно что скорее всего он частично берет отфильтрованную воду, за счет тяги, плюс забирает и тупо прогонят и часть нефильтрованной.

Начали запуск первого нашего аквариума (не считая "бокала" в котором плавает наш петушок Стёпа (дочка ему кличку дала)), с 9-го декабря, в нем грунт, вода, и фильтр :rolleyes: сегодня поместили в него элементы декора. 

Аквас стоит в комнате у дочек, честно говоря меня смущает шум фильтра по ночам, хотя дети спят конечно, но...я бы наверное не смогла бы спать первое время из-за него. Счастливые обладатели биобоксов, у вас тоже фильтр дает "вибрирующий" , что ли, гул??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой биобокс гудит почти неслышно, особенно по сравнению с компрессором.

Это Вы внешник от Ехейм мой не слышали ))) вот уж кто гудит так гудит. Благо не в спальне )))

 

Попробуйте открыть и переставить кассету с картриджами. Иногда бывает, она криво вставлена, и поэтому гудит и вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой биобокс гудит почти неслышно, особенно по сравнению с компрессором.

Это Вы внешник от Ехейм мой не слышали ))) вот уж кто гудит так гудит. Благо не в спальне )))

 

Попробуйте открыть и переставить кассету с картриджами. Иногда бывает, она криво вставлена, и поэтому гудит и вибрирует.

уже сегодня три раза вынимали и вставляли по всякому...чего то мне уши режет, может так должно быть?! Днем я его вообще не слышу.а вот в тишине... я даже ухо к аквариуму подставляла и думаю как же рыбы будут жить в таком шуме))) 

И это еще компрессор не куплен((( а на такой объём маленький компрессор тоже шумный будет, не знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой биобокс гудит почти неслышно, особенно по сравнению с компрессором.

Это Вы внешник от Ехейм мой не слышали ))) вот уж кто гудит так гудит. Благо не в спальне )))

 

Попробуйте открыть и переставить кассету с картриджами. Иногда бывает, она криво вставлена, и поэтому гудит и вибрирует.

утром продолжила эксперименты, почувствовала себя аквариумной рыбкой :01: , и так и сяк его полностью разбирала, так как аквариум не большой то фильтр этот почти до дна, так вот, там под ним был грунт, вычерпала его, теперь сижу думаю может наоборот обратно по плотнее напихать, будет "сглатывать" вибрацию... есть мнения на этот счет???

Зато рассмотрела сам фильтр, короче где дырки со стороны терморегулятора, имеется еще заслонка глухая, которая видимо и отсекает воду чтоб она попадал через верх и проходила все ж таки через фильтры, НО со стороны липучек (крепление к стеклу акваса) как раз ровно там где помпа есть две маленькие прорези, через которые видимо и поступала у вас вода в половине воды. Ну как то так! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про грунт не знаю, у меня под фильтром еще сантиметров 7 до дня, там еще рыбы помещаются, спят под ним. Мне кажется, это не влияет на шум.

 

ах вот откуда шла вода, со стороны липучек! Интересная мысль. Сегодня посмотрю, у меня как раз эти липучки отлепились, и фильтр можно снять ))

 

Про компрессор, тут гляньте http://fanfishka.ru/forum/topic/648-besshumnyi-akvariumnyi-kompressor-collar-apump/

действительно мало-мало шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про грунт не знаю, у меня под фильтром еще сантиметров 7 до дня, там еще рыбы помещаются, спят под ним. Мне кажется, это не влияет на шум.

 

ах вот откуда шла вода, со стороны липучек! Интересная мысль. Сегодня посмотрю, у меня как раз эти липучки отлепились, и фильтр можно снять ))

 

Про компрессор, тут гляньте http://fanfishka.ru/forum/topic/648-besshumnyi-akvariumnyi-kompressor-collar-apump/

действительно мало-мало шумит.

А  его и снимать не надо, я рукой нащупала, а потом через стекло как раз с той стороны где липучки и увидела эти прорези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, если я не ошиблась, не ужели теперь у нас не только крысарики, но и аквариумы одинаковые будут ))) 

8 декабря, мы стали обладателями акватлантиса 50 ( 40-литрового) белого красавца, под интерьер так сказать. ;)  

Забрели на этот форум тоже по поводу фильтра, удивительный он, причем у нас мини биобокс 2 он с дырками по всюду (со стороны отсека для терморегулятора) как у автора на втором фото, только 4 картриджа. Мы поняли одно что скорее всего он частично берет отфильтрованную воду, за счет тяги, плюс забирает и тупо прогонят и часть нефильтрованной.

Начали запуск первого нашего аквариума (не считая "бокала" в котором плавает наш петушок Стёпа (дочка ему кличку дала)), с 9-го декабря, в нем грунт, вода, и фильтр :rolleyes: сегодня поместили в него элементы декора. 

Аквас стоит в комнате у дочек, честно говоря меня смущает шум фильтра по ночам, хотя дети спят конечно, но...я бы наверное не смогла бы спать первое время из-за него. Счастливые обладатели биобоксов, у вас тоже фильтр дает "вибрирующий" , что ли, гул??? 

 

Вика, это ты?! Привет! :)

Я тебе больше скажу, у нас не только одинаковые аквасы, а еще и купленные с разницей в два дня :)))))))

Ой, прикол.

Ну вот что делать, раз у нас с тобой вкусы одинаковые :)

Я тебе про гул пока не скажу - я его вот только сегодня запускать буду.

Но заранее знаешь что я думаю, если он из-за картриджей шумит, картриджи легко поменять на "губку без картриджа" и "наполнители в сеточках".

И, да, мега-рада тебе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это я

Да, это я

И я была приятно удивлена увидев знакомый ник)))

Нет, шуметь стал не из за картриджей, сначала при запуске все было более менее тихо, поставили на средний режим и запустили. А вчера решили с мужем что маловато, и опять все разобрали и переключили на режим посильнее, он и стал шуметь, обратные действия ни к чему не привели теперь в любых режимах шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  его и снимать не надо, я рукой нащупала, а потом через стекло как раз с той стороны где липучки и увидела эти прорези.

 

 

я не увижу, у меня стенка с той стороны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, разрезанная кассета от Акваатлантиса, обещанное видео :)

Внутри синтепон. Грязный )) Недели 3 наверно не трогала его. Сейчас буду промывать под краном, и запихну обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, разрезанная кассета от Акваатлантиса, обещанное видео :)

Внутри синтепон. Грязный )) Недели 3 наверно не трогала его. Сейчас буду промывать под краном, и запихну обратно.

 

 

Ника, спасибо!

Попробую тоже так открыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там запаяно, поэтому надо будет отковырять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже приобрели акваатлантис, фильтр мини BIOBOX2, по-моему он не фильтрует, не нахожу фекалии в фильтрах, только белая губка стала черной, все остальные фильтры как новые.  Запустили уже как месяц, вода стала в белых пылинках. Что это может быть?  Фильтр не справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×