Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу Вам порекомендовать бесшумный аквариумный компрессор!!! Да, да такие есть, сам видел и слышал ))) Вот такой:

Бесшумный аквариумный компрессор

s8070943.jpg
Collar aPUMP - тихий компрессор для аквариумов объемом до 100 л. Предназначен для снабжения воды в аквариуме жизненно важным элементом – кислородом. На данный момент аквариумный компрессор aPUMP является самым маленьким и бесшумным компрессором в мире.

Давление, которое создаёт компрессор aPUMP, позволяет использовать его для аквариумов с высотой водного столба до 80 см! В компрессоре использована запатентованная технология с использованием пьезоэлектрической мембраны и высокоточной воздушной камеры позволило добиться очень низкого уровня шума – менее 35 дБ.

Если вы хотите расположить компрессор ниже уровня воды, необходимо установить между компрессором и распылителем - обратный клапан. Такая конструкция предотвратит обратный ток воды из аквариума в компрессор при отключении электроэнергии.

В комплекте с компрессором идёт шланг длиной 1.5 м и распылитель.

Характеристики:
Для аквариума объёмом: до 100 л.
Рабочее напряжение: АС 220/150В
Мощность: 1.5 Вт.
Уровень шума: <35 дБ.
Размер: 90 x 52 x 29 мм.
Производитель: Collar.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, силь ву пле, кто-нибудь пользовался этим бесшумным чудом-техники?

Компьютерный стол перенесла к аквариуму, а компрессор так противно жужит, хочется выкинуть прям....  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

У меня есть! Офигенно бесшумный ! У ребёнка в комнате : аквас 1,5 метра от кровати !

Есть теперь и Pump maxi двухканальный.

Хочу тоже заказать!

Берите, не пожалеете. У подруги уже год пашет. ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть! Офигенно бесшумный ! У ребёнка в комнате : аквас 1,5 метра от кровати !

Есть теперь и Pump maxi двухканальный.

Хочу тоже заказать!

Берите, не пожалеете. У подруги уже год пашет. ТТТ

Спасибо, будем искать!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил такой после опробования других "бесшумных". Вердикт - бесшумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, на банку 180л самый, самый бесшумный компрессор нужно выбрать.  В магазе предложили SCHEGO 250L\H клялись, что самый бесшумный.   У кого был такой, что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила сегодня aPUMP (тот, который до 100л). Действительно безшумный. :05: Аквариум стоит в детской комнате, поэтому прочитав тему искала именно этот компрессор. После Барбуса, который прыгал и рычал как трактор - это просто чудо. :94: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Хочу добавить.

2-х кандальный Pump тоже радует своей тихой работой. Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный компрессор! Стоит у меня в креветочнике. Я когда его включил, думал не рабочий купил. Он даже в руке не ощущается. Я и ухо к нему прикладывал ! Тишина. Пока трубку не опустил в аквариум, не поверил что он работает. И такой маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь и подтверждаю его бесшумность. Единственный нюанс — непонятно как долго прослужит и насколько он защищён от пыли. Тот же Shego WS2, например, конечно не идеально бесшумный но из тумбы его почти не слышно и есть возможность разобрать и почистить фильтр и внутренности от пыли, есть регулировка мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу такой :)) в Москве их где-нибудь в оффлайне продают, или только в интернет-магазинах?

 

Как думаете, если брать одноканальный до 100литров, подойдет к аквасу на 130?

двух канальный, как показала практика, мне не нужен (я брала, ехейм 2х канальный, тройник ставила, всё равно назад отнесла)

 

сейчас у меня стоит Ferplast 100, тоже до 100л, но 130 отлично продувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 / 130 — разница небольшая, должен подходить. Всё-таки компрессор, как я понимаю, в первую очередь устройство для перемешивания слоёв воды и, уже во вторую очередь, для насыщения оной кислородом (по крайней мере, в аквариумах, где достаточно растений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже установил такой компрессор, только двухканальный. Бесшумный, работает. Крепится присоской на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где брали его? В оффлайновом магазе или в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернет-магазине. Если надо, ссылку скину в личку.

Зы, уже скинул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто брал, скажите,  он подключается к розетке через блок питания (судя по картинкам)

какие эл. параметры имеет этот блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Подключается к розетке напрямую, без переходников и Блока питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею сказать про бесшумный компрессор )) сегодня его купила и уже опробовала.

 

Во-первых, он вовсе не бесшумный!!! Но действительно очень малошумный. Гудит раза в 2-3 меньше, чем мой Ferplast Airfizz, на котором я остановилась после того как перепробовала весь ассортимент зоомагазина в поисках малошумного.

 

В принципе, хорошая штука, мне понравилась. Но есть НО.  Два:

1. У компрессора не регулируется мощность. Во всяком случае у версии до 100л, я взяла её.

2. Распылитель для аэрации шумит очень, очень! Если хочется бесшумности - насадку сразу менять. Я не понимаю почему шумит, у меня есть такой же конструкции от Тетры, тот не шумит. А эта насадка аж шипит. Сильно.  Наверно, чтобы заглушить гудение компрессора :lol:

 

И еще, вопреки моим ожиданиям, 130 литров он не продувает. 

Собственно, и было обещано до 100.  Но я надеялась, вдруг.  Мой Ferplast Airfizz 100, который тоже до 100л,  130-литровый аквас продувает нормально.  А тут - нет, чуда не случилось.  Надо брать бОльшей мощности.  Этот оставлю для акваса 60л, и вообще про запас )

 

Мой вывод: компрессор хороший, можно брать. Действительно мало шумит.  Насадку - менять, она шипит как 20ть компрессоров))

 

А кто-нибудь брал aPump MAXI ?  Он нормальный, так же тихо работает?

Мощность на нем тоже не регулируется?  (хотя про регулятор мощности вопрос оказался решаемым, регулятором от капельницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть версия до 200л, она должна пробить ))

я просто наивно рассчитывала, что до 100 пробьет 130ть. Но увы, нет.  То есть он пробивает, пузырьки идут. Но еле-еле, так не пойдет для моего карасятника. Надо мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём тут объём, я не понимаю? Высота столба играет роль. Он пробьёт и 1000 литров, если высота акваса будет 30 сантиметров. Как-то странно чё они там пишут...

 Тем более, что E=rgh ещё не отменяли.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, логично ))

у меня в аквасе 40 высота столба . Высоковато значит для него. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, все верно! У меня вертелся вопрос, а при чем тут объем, но где-то на задворках сознания. Кстати, еще немаловажную роль играет распылитель. Мелкий камушек может и не пробивать, а чуть покрупнее пойдет на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже два таких. Один до 100 литров, стоит в креветочнике. Второй (более мощный) не давно поставил в 240 литров.

Оба работают нормально.

Но был казус в креветочнике. Тоже еле пузырил. Оказалось дело в старом обратном клапане. Поменял, все пошло отлично. Оба аквариума высотой более 40 см.

Сам прибор нужно ставить как можно выше к краю. Тогда и пробьет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на тему в поисках бесшумного компрессора и загорелся. Вот только у нас его купить не реально, а в интернете пока не нашёл где заказать, может кто подскажет. На яндекс маркет его стоимость 1270 руб., эта малютка реально такие денжища стоит???

 

P.s. Наткнулся на форум компании производителя, цитата к тому что обсуждали пробьёт или нет. 

 

На выставке IBERZOO 2013 в Барселоне у нас aPUMP демонстрировался на акриловой трубе с уровнем воды в 1м! Он пробивал и этот столб :) ©

 

post-1556-0-47056400-1469697232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akvionika.ru/shop/UID_4276_apump_-_akvariumnyy_kompressor_dlya_akvariumov_do_100_litrov_collar.html

Да, он дорогой! 

Но он действительно сам вообще не шумит. Шумят только пузырьки в акве.

И мне что еще понравилось, его маленький размер и присоска.

У меня, например, нет места ставить на акву или рядом с креветочником. 

И этот компрессор оказался хорошим решением.

 

P.S. Практически все другие компрессоры тоже малошумные. Смотря с чем сравнивать.

Например, я не давно нашел старый маленький компрессор. Мне кажется что он российский. Вот уж где шумит!! Он даже ездит по столу, несмотря на резиновые ножки. И как я им пользовался!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам шумит )) гудит, если к уху поднести, слышно )) но таки меньше, чем большие компрессоры, раза в 3-4 меньше шумит чем мой самый тихий Ферпласт

 

У меня в 130 л по дну трубка-распылитель резиновая. Я к ней подключала. Просто переткнула компрессор, с Ферпласта на этот Коллар.  И сразу заметила, что пузырьков меньше раза в 3 стало.  т.е. пробивает, но с трудом, мне этой мощности на 130л не хватает .

 

А еще у меня вопрос. Вилка которая в розетку, достаточно ощутимо нагревается, я сейчас заметила. Как думаете, это безопасно? не загорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, он дорогой!

 

 

По-моему наоборот дешевый. На 200 литров около 1700

Ехейм на этот объем стоил сильно дороже, целых 3200.  А шумит Ехейм сильнее гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже два таких. Один до 100 литров, стоит в креветочнике. Второй (более мощный) не давно поставил в 240 литров.

Оба работают нормально.

 

А второй, который на 200л, шумит примерно на таком же уровне как первый маленький?  а то я как раз его хочу купить теперь, для карасятника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как определяете, пробивает или нет? Может и у меня не пробивает, а я и не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас подключен Ferplast Airfizz 100

и я вижу, какой силы и сколько идут пузырьки - по задней стенке акваса выложена трубка резиновая - распылитель.

 

До этого пробовала Ехейм 200, видела что от него пузырьков побольше процентов на 25-30

 

Визуально-интуитивно определяю, что тех пузырьков что есть от Ferplast, в принципе достаточно.  Смотрю на поведение рыб. У поверхности не висят, не задыхаются. Копошатся на дне, занимаются своим карасиным делом :)

 

Подключила Collar 100, увидела что пузырьков совсем, совсем мало. В 2-3 раза меньше чем от Ferplast , который приняла за достаточный минимум.  Ну вот, значит компрессор Collar 100 мне слабоват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня eheim двухканальный (Не шумит совсем, но пузырьки слышно) и прозрачный моднявый, доберусь до дома посмотрю название. Тоже не шумный, но если отрегулировать. Читала, что есть варианты с очень мелкими пузырями. Как туман, не у кого нет такого? Насадку с типа регулировкой пузырей eheim пробовала, не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был Eheim Air Pump 200, двухканальный. На мой слух, шумел сильно достаточно. Жужжал так противно.  И распылители у него были кошмарные, они шипели еще сильнее чем компрессор жужжал ))) 

Почему-то, мне все они кажутся шумными. Наверно, потому что я рядом с аквасом близко сижу, и мне хорошо это слышно ))

 

Вот Collar действительно неплохой.  Хоть я не назвала бы его совсем бесшумным. Но правда, очень малошумный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×