Перейти к содержанию
Алька

Конкурсная работа "Гуппи супер-бегемот"

Рекомендуемые сообщения

Супер-Бегемот.

Меня зовут Бегемот. Я гуппи. Судя по отражению в стеклах аквариума, я — маленькая, симпатичная рыбка с красным хвостиком и красным пятнышком на голове в виде бантика, что весьма к стати. Т.к. девочкам идут бантики, девочки любят бантики, а я девочка. 

post-1529-0-81649600-1463651289_thumb.jpg

У меня есть соседи гуппи и пара меченосцев. Последние настаивают на том, что они чистокровные красные меченосцы, но что-то мне подсказывает, что она пицилия. Но мы об этом не говорим, нам гуппи все равно кто они, главное не хищники. 

post-1529-0-24971300-1463651341_thumb.jpg

Сейчас мой аквариум красивый, с вьющимися зелеными растениями, чистой водой и прозрачными стеклами. Но так было не всегда. Я помню те темные времена, когда моя хозяйка попала в больницу. За мной и моими родителями начал смотреть какой-то человек. Страшно-хороший человек. Он поменял воду в аквариуме и от перепада температур, хлорки и веществ которым еще не придумали название в страшных муках погибли взрослые. Я осталась одна. Не скажу, что это стало для меня большой трагедией, после их смерти я смогла плавать по всему аквариуму, не боясь быть съеденной. Но моя радость была не долгой. Погибли взрослые, пропал корм. Этот человек не знал о моем существовании. 

post-1529-0-65476000-1463651426_thumb.jpg

Я плавала перед передней стенкой аквариума, пытаясь привлечь его внимание, так проходили дни. В один вечер он обратил внимание на меня, я поела и мысленно поблагодарила его за то, что он выловил трупики, а воду вылить поленился. С этого момента моя жизнь наладилась, и у меня появилось имя Бегемот. 

Вскоре домой вернулась хозяйка, и я поняла, что жизнь может быть еще лучше. Вода в аквариуме стала прозрачной, насыщенной кислородом. В интерьере появились живые растения.

post-1529-0-40880800-1463651519_thumb.jpg

Появился первый сосед – анцитрус. О нем я знаю только то, что он есть, этот сом не общается с рыбами и постоянно сидит в своем роскошном замке. 

post-1529-0-34961100-1463651486_thumb.jpg

Потом в мой аквариум переехали меченосцы и стайка гуппи. В этой стайке гуппи я сразу приметила одного очень красивого мальчика. У нас появились мальки. Они пока живут в аквариуме поменьше, который стоит около моего. Я их вижу. Они крохотные, серенькие и наверное очень вкусные. Жаль, что они живут отдельно. 

post-1529-0-25020000-1463651568_thumb.jpg

Однажды за стеклом появилось странное существо. Оно было черное, с пушистой чешуей и мяукало. Увидев аквариум, оно сразу же прыгнуло к нему и склонилось сверху. Мне стало любопытно и я поплыла на верх, что бы рассмотреть его. Внезапно гладь воды задрожала. Мне стало еще любопытней и я, как дельфин, выпрыгнула из воды, обрызгав гостя водой. Существо попятилось и свалилось вниз. 

Погрузившись в воду, я с удивлением обнаружила, что все рыбы попрятались. Мои соседи раньше жили в зоомагазине и знали, что это кот. Знали, что коты могут ловить и есть рыбу. Но мне они об этом не сказали, рыбы вообще не говорят. 

Хозяйка все видела, поэтому после этого случая у аквариума появилась крышка, а меня прозвали Супер-Бегемот. Правда я не знаю, что значит «супер». А вы? 
Я знаю только то, что мне рассказывает хозяйка. Как-то она мне рассказала про улиток. В моем аквариуме когда-то жила улитка ампулярия по имени Олег. Обстоятельства сложились так, что хозяйка познакомила свою племянницу с коллегой по работе (высоким, симпатичным брюнетом) Олегом. Не специально конечно. И пообщаться им не удалось, да и не о чем им общаться (ей всего семь). Придя домой к хозяйке, племянница назвала, жившую тогда  в аквариуме, улитку Олегом. Совпадение или нет не знаю, хозяйке она не призналась. Через несколько дней после этого улитка Олег устроил побег и пропала. Моя хозяйка искренне радовалась, что Олег сбежал, т.к. он выкапывал все водоросли, а с другой стороны она не знала, что сказать племяннице. К ее следующему приезду купить нового Олега или придумать историю, в которой Олег уехал отдыхать. 

post-1529-0-75641500-1463651637_thumb.jpg

Разрулить ситуацию помогли улитки мелании. Когда в гости пришла племянница они стройными рядами стали вылазить из грунта и ползти вверх. Шествие было захватывающим. Большие и маленькие улиточки поднимались в верх, собирались в грозди и плавно, все вместе падали вниз, расползались и снова начинали карабкаться по стенкам аквариума вверх. 

post-1529-0-73654000-1463651669_thumb.jpg

Ни в этот вечер, ни позднее про Олега больше никто не вспоминал. 

Среди моих соседей ходят слухи о том, что те самые мелании до сих пор живут в аквариуме, но их никто никогда не видел. Лишь изредка слышно шевеление грунта в месте кормления. И это хорошо так как мелании устраивают такое шоу, лишь тогда когда вода в аквариуме портиться. 
О, появилась радуга, значит скоро придет хозяйка и будет нас кормить. А когда я ем, я пытаюсь не откусить хвост соседу. 

post-1529-0-33996500-1463651711_thumb.jpg
Пока.

 

Черезова Александра. 30 лет. Майкоп

 

Конкурс проводится при спонсорской поддержке интернет-магазина:


1459793327_logo.png

 

и компания "Акварюмка":

 

1459793335_450_701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная работа, очень милая! 
Улитка Олег и радуга улыбнули :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, милая, даже детская сказка или рассказ. Чувствую себя 5тилетними, а это одно из самых приятных чуств, поэтому большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все больше нравится конкурс, столько замечательных произведений. Просто супер  :51:  :51:  :51: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муза не посещает, да и склад ума в другом направлении жанра работает, не позволяя написать столь захватывающие истории :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, милая, даже детская сказка или рассказ. Чувствую себя 5тилетними, а это одно из самых приятных чуств, поэтому большое спасибо!!!

Вам спасибо за теплые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×