Перейти к содержанию
Гость Esta

Мирные цихлиды обзор видов, рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Никарагуанские цихлазомы очень похожи по форме, ярче по окраске, но не африканцы. Зато любят такую же воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха )!)) Почему !?)) закидает!) 

Мне оба варианта понравились!) сколько Никарагуа можно пихнуть в 300!?) 

и сколько Афры ?!

На сколько я понял, никарагуа парная рыба, видимо стаей их не запихнешь)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО???!!!

Какие хищники?!

Озеро Никарагуа и Танганьика - почти одинаковая вода! Их спокойно содержат с африканскими цихлидами. У меня живут с Юликами в соли и соде при жёсткости 4,5 мг-экв/литр.

 Едят водоросли, одуванчики и огурцы. Плюс мотыль, скарлетт и хлопья иногда. Иногда тыкву даю. Какие хищники?

 Одни из самых неагрессивных цихлид. Если можно так про цихлид вообще говорить.

 Мальков Юлидохромо вообще не трогают.

 Может с Манагуанской цихлазомой перепутал?


Вася, афры конечно больше. Причём чем больше, тем лучше.  До разумных пределов разумеется.

 А вот если запустишь Никарагуанцев - это бомба! Красота неописуемая Но всё равно надо подростков штук 8 и пара пар со временем уживётся спокойно. НО!

Траву покоцают. Нужны скалы. А раз скалы, то можно мелкую Танганьику по дну пустить, в пещеры. Объём позволяет. Апельсинчиков, Юликов или ещё что подобное. Классно можно сделать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А чё фоткать, вот:  https://fanfishka.ru/forum/topic/1596-kalamoikhty-i-iulidokhromy-v-120-litrakh/

 

 Правда старые фотки. Ещё подростки непонятные.

 Сейчас 3 самки и самец. Самки красивее. Самки постоянно выясняют отношения друг с другом. Жабры дуют и на этом всё кончается. Надо пару оставлять, а двух самок жалко. Да и аквас им побольше нужен, всё руки не доходят, блин.))

 И жены боюсь)))) Если заикнусь о девятом аквасе))))

 Но пару лишних самок надо удалять.

 А жалко.))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну я уже настроился конечно на Трофиков!) так что попытаю счастье )! Надеюсь не будет провала!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понеслась, а еще я нашел Ламбардо!) и т д!) короче трудно выбирать когда выбор ОГРОМЕН! надо сразу 5 аквариумов.. 

трофеусы так трофеусы !) 

т.е теперь я понимаю почему у некоторых тут !) собравшихся 8 аквариумов и проблемы с женой, а уу других разводня своя !)) ахаха))) дааа ) 

Изменено пользователем Verdict78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:P :P :P :P :P

вово )! Такие есть красатявы!! сколько видов я могу запихать в сови 300!?) вот например вашу афру, может еще неон спот!? трофеопс и еще когонибудь смогу?!) штук по 5-6!?)) ну тоесть 2-3, 3-4 вида!? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, непомню кто давал ссылку на цихлидс ру, сходил туда вопросы позадавал, люди не сильно доброжелательные там !) но конечно ответили, или слишком много нубов- поэтому жестковатые !)) у нас тут прямо как кружок, а там как то не по семейному, больше не пойду!) есть еще кстати человек заводчик по имени Вадим из Челябинска, у него куча видов, это так на всякий случай кому надо будет, дам контакт...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×