Перейти к содержанию
Aleksa

Внешний фильтр в 100л, при этом требуется переоборудование аквариума. Есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

 

Хотим перезапустить дочкин аквариум на 100л. Аква Джебо со встроенным внутренним фильтром. Так вот этот фильтр чистить- просто кошмар кошмарный). Пока его вынешь,(а он вынимается крайне неудобно) сто потов сойдет. Короче,думаем внешник поставить. Но проблема....Тумба и сам аквариум не приспособлены под внешник. Т.е тумбу придется просверливать. В крышке аквы тоже наверное что то мутить придется. Естественно, буду вызывать спеца, есть знакомый из аквамагазина.

Вопрос, а стОит ли? Может внутренний и помпу поставить или что еще? Но это займет много места, Аква и так 100л.

Хотя, конечно, внешник есть внешник, поставил и забыл на какое то время (довольно длительное))).

Хотелось бы мнения ваши услышать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проломила крышку сзади (сама), всю штатную начинку выкинула. Включая помпу безумной мощности. Оставила только кольца: их использовала в фильтре.

В тумбе сзади проделали круглое отверстие размером с кулак. Вывели и развели шланги и поставили нормальный внешник.

Так что это все и самим легко проделать можно.

Что касается чистки, очень Вас понимаю!

Неудобно, не оптимально, у меня еще и вода перехлестывала как подзабьется.

И через год в крышке завелись дождевые червяки.

Да,это был джебо на 143 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во,во,Джебо,Джебо))))Хорошие, красивые аквариумы, но вот внутренние фильтры наказание.

Оля, какой фильтр в результате поставили? У меня в 300 стоит Ехейм 2217, клааааас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за 11 лет сменилось несколько, тоже в итоге был 2217. В прошлом году перешла на большой об'ем, Jebo отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой тогда фильтр на 100л поставить? Думала, может мой Ехейм поставить,а мне какой-нибудь Флюваль купить, но на 100л 2217 очень сильный, рыб посносит течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По отзывам человека, пытавшегося перейти на fluval после eheim a (да, наконец-таки я такого нашла!), fluval гудит сильнее.

 

Возьмите модель 2215 или 2213. Хотя я бы 2217 и оставила!

У меня сейчас он работает в цихлиднике 100 литровом, так там еще и внутренник. Течение умеренное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой тогда фильтр на 100л поставить? Думала, может мой Ехейм поставить,а мне какой-нибудь Флюваль купить, но на 100л 2217 очень сильный, рыб посносит течением.

 

отрегулировать можно же. Краники прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трубках у меня краники в 2217, на входящей в ведро и выходящей из ведра. Я ими перекрываю воду, когда надо фильтр вскрыть.

Насколько я поняла, этими краниками можно и напор воды регулировать, если очень надо. Открыть наполовину как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,да, краник там есть, что очень удобно. Тоже воду перекрываю ими когда чищу. Оставлю 2217 у себя как было. В 100л буду выбирать 2213 или 2215. Скл

оняюсь к 2215 помощнее. Подумаем еще.Важно еще чтобы тихий был, т.к. стоит у дочери в спальне.

Но ставить решили точно, будем сверлить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проломила крышку сзади (сама), всю штатную начинку выкинула. Включая помпу безумной мощности. Оставила только кольца: их использовала в фильтре.

В тумбе сзади проделали круглое отверстие размером с кулак. Вывели и развели шланги и поставили нормальный внешник.

Так что это все и самим легко проделать можно.

Что касается чистки, очень Вас понимаю!

Неудобно, не оптимально, у меня еще и вода перехлестывала как подзабьется.

И через год в крышке завелись дождевые червяки.

Да,это был джебо на 143 литра.

Черви это жуть.

 

 

По отзывам человека, пытавшегося перейти на fluval после eheim a (да, наконец-таки я такого нашла!), fluval гудит сильнее.

 

Возьмите модель 2215 или 2213. Хотя я бы 2217 и оставила!

У меня сейчас он работает в цихлиднике 100 литровом, так там еще и внутренник. Течение умеренное.

На сто литров 2213 будет за глаза.

 

 

Нет, это краники для отсоединения при чистке. Идея их крутить плохая.

Не рекомендуется таким образом сбивать мощность, можно двигатель убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Числа 2 или 3 съездим на птичку,посмотрим вживую. Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×