Перейти к содержанию
a.a.galygin

Помогите разобраться с аквариумом на 333л с карпами

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Говорю сразу - я новичок. Имею небольшой магазинчик по продаже рыбы и раков, и пришла мне идея поставить аквариум для реализации живой рыбы, а именно карпов. Купил два аквариума по 333 литра, 2  внешних фильтра jebo 828 производительностью 1000л каждый и два мембранных компрессора jebo на 450 л/ч. Заполнил водой и дал отстояться 4 дня, потом запустил фильтра (предварительно залив в каждый по 50 мл Sera nutrivec, аквариумной воды с хорошего аквариума взять негде), так работали еще 3 дня. И потом запустил карпиков, вода сразу помутнела, приобрела светлый оттенок, а в последующем вообще зацвела, да так что даже рыбу не видно, ну апогеем стала гибель рыб.

 

Из всего прочтенного мной после, я понял что мне нужен внутренник, так как внешник на 1000л в час для меня это капля в море, причем я запускал по 8 карпов примерным весом по 2.5 кг. Но вопрос какую производительность выбрать??? и спасет ли он меня???

 

Плюс мне советуют поставить стерилизатор, к примеру Jebo на 9ватт. Но хватит ли мне его и поможет ли мне???

 

Прошу помочь мне, так как у меня не домашний аквариум с грунтом и растительностью, а стеклянная емкость для коммерческого использования и на мой взгляд это большая разница.

 

Надеюсь на ваше понимание и рассчитываю на вашу помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел описание сампа, но по вложениям дороговато, я на карпе не так много наценки делаю...мне бы им временное убежище 7-10 дней без замены воды, а потом могу и поменять водичку. за недельку распродам, а далее новых завезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, выведите им протоку.

Что касается внешнего фильтра, работать будет об'ем от 5% к об'ему воды.

То есть для 333 л поставьте с 15 л колбой, а лучше больше, например, с колбой на 25 литров и плюс внутренний или помпу, чтобы вода перемешивалась.

Нужна также аэрация, по ней вообще ничего не увидела.

А, уже увидела. С этим нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже перечитала, нашла, тут вопросов нет. Нужны следующие составляющие: циркуляция воды (помпа, или внутренник), об'ем фильтрующих материалов (внешник или самп), насыщение воды кислородом (компрессор), и регулярная свежая вода (протока или подмены).

Все. Большего мы тут все не придумаем. :) И время наладить систему (2-3 недели), посадка рыб последовательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×