Перейти к содержанию
Oksana Travushka

Могут ли неокардины разных видов скрещиваться друг с другом?

Рекомендуемые сообщения

Прочитала, что неокардины - самые неприхотливые из креветок.
Прям то что мне, новичку, нужно!

Посмотрела, что они бывают разные: вишневые, желтые, зеленые, синий вельвет... красота!

Также, насколько я поняла, они достаточно легко размножаются прям в аквариуме.

 

А теперь вопрос - если в одном аквариуме содержать неокардин разных расцветок - они перескрещиваются между друг другом и получится "чертичё"? Или они "только со своими"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ждала ответ, нашла таблицу, согласно которой таки да, скрещиваться между собой они могут.

Тогда остается вопрос, что получается в итоге этой "любви"? Серые креветосы? Или какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём чем больше смешиваний будет тем быстрее этот процесс произойдёт, да и вообще у них если не делать жесточайшую выбраковку то процесс обесцвечивания довольно таки шустрый, ну как в течении года будет на глаз заметно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вон за вишнями своими не следил, так они у меня прозрачносерые с красными точками получились.

Сейчас планируется заселение неакордин "черный шоколад", придётся делать ловушку и жестко убирать "проброс".

А иначе ветка испортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению нет.

Я вон несколько вишен переселил в 4,5л

А 30 кубик перезапустил и там заведу шоколадок.

Но что бы всякие дафнии и другие простейшие не разводились, заселю там 5-ть пецилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность разбавить вишень какими-нить бабаулти они схожи по параметрам, и не скрещиваются, шоколадные бабаульти к примеру и синие вишни, ну или красные вишни и зеленые бабаулти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×