Jump to content
Свегер

Фильтр BARBUS: отзывы, обслуживание, рекомендации

Recommended Posts

Подарили мне аквариум с фильтром барбус, наш российский эконом вариант. Воду фильтрует 2,5 месяца, но губка хоть и целая, но пахнет здорово(( . Но проблема не в этом. Не подается кислород, из трубки пузырьки не идут. Продувала, прочищала, все без толку. Кто пользовался этим фильтром подскажите, что делать.

Какая модель у вас? Они разные.

У меня угловой барбус был - овно. Сосал воду со всех щелей, кроме фильтрующих губок. При его цене, лучше собрать фильтр открытого типа из дешевой китайской помпы и губки.

куплю я наверное акваэлевский с аэрацией. А этот может в инкубатор пойдет, если вдруг сомики захотят нереститься.

Just now, Stanislavkle1 сказал(а):

Какая модель у вас? Они разные.

У меня угловой барбус был - овно. Сосал воду со всех щелей, кроме фильтрующих губок. При его цене, лучше собрать фильтр открытого типа из дешевой китайской помпы и губки.

WP 310F

У меня 2 таких фильтра. Ни каких неполадок ни разу не было. Губку прополощите. Снимите с сопла прозрачную трубку для забора воздуха и зубочисткой прочистите отверстие подачи воздуха.

Just now, Stanislavkle1 сказал(а):

У меня 2 таких фильтра. Ни каких неполадок ни разу не было. Губку прополощите. Снимите с сопла прозрачную трубку для забора воздуха и зубочисткой прочистите отверстие подачи воздуха.

Все делала, губку полоскала, трубку снимала и продувала. Еле еле гоняет воду, а пузырьков из трубки, как раньше нет((

Если воду еле гоняет то может не подсасывать воздух, крыльчатку нужно почистить.

Just now, Gab сказал(а):

Если воду еле гоняет то может не подсасывать воздух, крыльчатку нужно почистить.

это что такое крыльчатка? Из меня технарь никакой.

market_Uc1Us2ilbv9vGLz4RNtr6g_190x250.jp

Вот такая штука внутри. там где магнитик (основание этой штуки) там на стенках может так же зарасти со временем и нужно чем-нить почистить стенки этого места.

Edited by Gab

Смотрите начиная с 8.30 на видео как открывается крышка под которой крыльчатка

Just now, Urrri сказал(а):

Смотрите начиная с 8.30 на видео как открывается крышка под которой крыльчатка

Спасибо. Все увидела. Супер!!

Just now, Gab сказал(а):

Начал воздух подсасывать?

Да, спасибо большое, почистила каретку. Вы мне 800 р. на время сэкономили)))